Мужское и женское. Выпуск от 05.09.2018 Дом «музей»

Мужское-Женское-1 выпуск от 05.09.18 фотоЭфир передачи от 05 сентября 2018 года смотреть онлайн

В Костроме на улице Пастуховского стоит дом под номером 8 который после многочисленных решений о признании его аварийным и сносе, дом в ужасающем состоянии по ныне стоит и более того его вдруг признали памятником архитектуры и числится он в местной администрации как жилой. Построен дом был около 200 лет назад и еще с шестидесятых годов прошлого века его жильцы пытаются доказать администрации города что дом не приемлем для нормальной жизни.

Тем временем жильцы этого дома, которые являются собственниками своих квартир в этом доме, так как дом является частной собственностью еще с советских времен, вынуждены ютиться на съемных квартирах, так как жить в доме практически невозможно. Первый этаж ушел на половину в землю, печка которая разделяла две половины дома и высилась до второго этажа развалилась местами и топить дом для обогрева стало опасно, полы провалились, как и стены, а крыша просто упала с частью второго этажа.

Ирина Хохрина пришла в студию программы чтобы донести наконец все то безобразие, которое творится в местных администрациях городов. У Ирины за практически тридцать лет разбирательств, накопилась гора документов связанных с проблемным домом. Ирина утверждает, что не смотря на то что было принято не одно решение суда о необходимости расселить жильцов данного дома, а также было прямое распоряжение губернатора области по этому делу, а также были выделены деньги в сумме семь миллионов рублей на реставрацию дома, ничего из вышеперечисленного так и не было сделано.

Дом и поныне стоит в полуразрушенном состоянии, а собственники недвижимости, а их тринадцать человек, не могут с ним ничего сделать ни продать, ни ремонтировать, ни снести, так как статус культурного наследия и памятника архитектуры не позволяет им по закону что-либо предпринимать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *