Мужское и женское. Выпуск от 02.04.2018 Скандальный председатель

Мужское-женское от 02.04.18 фото

Эфир передачи от 02 апреля 2018 года смотреть онлайн

«Где коты?» — с таким вопросом пару недель назад обратилась через редакцию программы к своему бывшему мужу Светлана Арсеньева. Тогда Светлана рассказала о конфликте с мужем из-за недвижимости, заложниками которого стали несколько ее породистых котов и двое соседских, которые были у Светланы на передержке. Коснувшись семейного конфликта, Светлана затронула и другой – конфликт в ЖСК, где ее бывший супруг Леонид является председателем кооператива. Сразу после программы жильцы дома стали звонить в редакцию.

Ирина Тищикова пенсионерка, которая должна получать государственные субсидии. Но из-за действий председателя кооператива лишилась их. Дело в том, что управление ЖСК внесло в платежки дополнительные строки, каждая из которых к уже существующим 17 рублям на капремонт добавляла еще 10, итого 37 рублей. Жильцы дома посоветовались с юристами и решили не платить за эти услуги в квитанциях. Когда пришло время продлевать срок субсидий, Ирине Ивановне задали вопрос о задолженностях. Тут-то и вскрылась вся несправедливость. Субсидии были прекращены, за два года получилось около 60000 рублей, которые пенсионерка могла получить, не будь в платежках незаконных сборов.

Заложниками этой ситуации становились и другие жильцы, которым в какой-то момент приходилось доказывать отсутствие долгов. Люди стали подавать иски в суд. По этому делу суд трижды высказывался и каждый раз признавал незаконными сборы дополнительных средств на капитальный ремонт. Но и председатель ЖСК не сдавался без боя. Он каждый раз подавал апелляцию и затягивал дело. Пока по нему нет окончательного решения инстанции.

Жильцы уверяют, что независимо от повода обращения в управление ЖСК, почти всегда их председатель позволяет себе нахамить, обругать, а иногда и до рукоприкладства доходит. Некоторые соседи попросту боятся встречаться с председателем ЖСК и платят, лишь бы скандал не было.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *