Мужское и женское. Выпуск от 07.03.2018 Потерявшиеся родственники

Мужское-женское от 07.03.18

Эфир передачи от 07 марта 2018 года смотреть онлайн

Всего полтора месяца назад Екатерина Вильницкая с сыном Станиславом приезжали в Москву из Чимкента, чтобы разыскать родню, которая растерялась после развала Советского Союза. Тогда редакции удалось разыскать родственников самой Екатерины, которые обосновались в Крыму. С ними связь еще какое-то время была, но несколько лет назад оборвалась. А вот с родней по мужу все было совсем плохо. Письма возвращались из-за того, что люди с адреса съехали. Как их искать в другой стране, было непонятно.

В прошлый раз новость о том, что крымских родственников Вильницких нашли, была очень приятной. Но эту радость сильно разбавляли другие новости. Оказалось, что переписка оборвалась из-за смерти автора писем. От приехавшего тогда в студию внучатого племянника Екатерина Алексеевна узнала, что ее сестры уже нет. Ее дочери тоже погибли. Из внуков остался только один Юрий. Есть еще правнук Ярослав, который очень похож на внука самой Екатерины Алексеевны. Но этот мальчик не живет с родными. Его взяла под опеку благополучная семья. После той встречи в студии родственники очень мало общались и снова разошлись каждый в свою сторону.

Оставалось все-таки разыскать эстонскую ветку родственников по отцу Станислава. Когда-то они жили в пригороде Таллина, куда им присылали письма и приезжали навещать и даже гостить какое-то время. Ранее детство Станислава прошло в Эстонии. Он хорошо помнит своих сводных и двоюродных сестер, которые были ему очень близки, и очень хотел бы их разыскать.

Эту ветвь родни удалось разыскать, но пришлось предположить, что что-то помнят неправильно. Оказалось, брата Бронислава Вильницкого только в семье называли Владиком, а по паспорту он жил с именем Владимир. Отсюда и возникла путаница и сложности в поисках. Но это была не единственная сложность. Семья действительно выехала с того адреса, на который писали письма Екатерина и Станислав. Теперь они обосновались в Таллине.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *