Мужское и женское. Выпуск от 08.02.2018 Мастера своего дела

Мужское-женское от 08.02.18 фото

Эфир передачи от 08 февраля 2018 года смотреть онлайн

От чего только не научились лечить людей сегодняшние врачи. Но все равно остается целый ряд диагнозов, которые иначе как приговором и не назовешь. Пока одни врачи только подыскивают способы и методы лечения, эти врачи уже освоили спасительные средства.
Четырехлетнему сыну Натальи Лебедевой в год поставили диагноз ДЦП. Заболевание по словам матери развилось после неудачной вакцинации против полиомиелита и АКДС в четыре месяца. Хоть накануне ребенка осматривал невролог, прививка дала осложнения. Когда мама пришла посмотреть, что делает сын, которого она час назад уложила спать, она увидела страшное. Малыш посинел, глаза смотрели в одну точку, и на голос мамы Саша не реагировал. Десять дней мальчик был в коме, а когда пришел в себя, его тело совсем обмякло, как тряпочка, вспоминает мама.

Ангелина Тютерева с мужем стали подумывать о втором ребенке. Когда проходили очередное исследование оказалось, что у Ангелины опухоль в яичнике. Ее врач предложил просто удалить опухоль вместе с яичником. Тогда женщина практически вдвое сокращает свои шансы забеременеть. Но врач об этом слышать не хочет. Угрозы жизни пока нет, так как опухоль доброкачественная, но она в любой момент может стать злокачественной.

Такую операцию по удалению опухоли яичника не так давно перенесла ее подруга. Ее готовили к удалению только опухоли, но когда она пришла в себя от наркоза, женщине сообщили, что пришлось удалить яичник целиком. Поэтому теперь Ангелина уверена, что в родном городе ее ждет та же участь.

Александр Гаспарян, практикующий гинеколог, утверждает, для начала нужно три месяца просто наблюдать за новообразованием. Бывает и так, что через три месяца опухоли просто не будет, она рассосется сама по себе, без операции. Если же нет, тогда перед принятием решения о вмешательстве женщине назначат ряд исследований, которые помогут понять, насколько она в принципе способна зачать. Может оказаться, что операция снизит эту вероятность до минимума. Но даже в этом случае доктор берется оперировать и удалять кисту или опухоль. Только до операции у женщины возьмут яйцеклетки, чтобы потом их подсадить. Но в практике доктора Гаспарова в 90% случаев этого не требуется.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *