Мужское и женское. Выпуск от 09.11.2017 Дайте жалобную книгу

Мужское и женское 09,11,17 фото

Эфир передачи от 09 ноября 2017 года смотреть онлайн

В Брянском поселке Навля мать с 11-летним сыном четвертую зиму мерзнут от холода. Все потому, что администрация приняла решение о нецелесообразности замены подземных труб отопления. Теперь в бараке, где живет Инна Михеева, нет центрального отопления. Им приходится ютиться в маленькой комнате и всячески ее утеплять. Чтобы хоть как-то обогреть свое жилье, Инна провела отдельный провод питания для электрокамина. Так не выбивает автоматический предохранитель. За это ей выписали штраф в 18 000 рублей. Но наладить отопление в доме не спешат.
Перед выходом в коридор или на кухню, Владу нужно надеть шапку, куртку и непременно обуться. Мальчик часто пропускает школу из-за болезней. Болеет он, чаще всего, воспалением легких, бронхитом. Чтобы помыться, семья ходит к знакомым раз в неделю и ежедневно греет тазы с водой.

Ни органы социальной защиты, ни органы опеки не смогли повлиять на решение проблемы с теплом для этой семьи. Одни выделили помощь в размере 1897 рублей, другие предложили разместить ребенка в санаторий и оторвать от учебы.

Нескончаемая борьба с холодом и местной администрацией продолжается для Инны вот уже четыре года. В администрации первое время Инну даже принимать не хотели. Когда история попала к журналистам, в администрации поняли, что отмолчаться не получится. В студию программы пришел заместитель главы администрации и показал документы, согласно которым Инна с мамой давно приватизировали свою квартиру. И, казалось бы, на этом обвинения должны были закончиться. Однако по закону совсем неважно в чьей собственности жилье. Если изначально предусматривалось центральное отопление, оно должно быть обеспечено.

Соседние квартиры из того же барака обеспечили себе автономное отопление еще до перекрытия труб. Им это обошлось примерно в 200 000 рублей. Но Инна одна растит ребенка, и ее зарплаты санитарки в 16 000 явно не хватит для этих целей. К тому же холодно уже сейчас. Женщина доведена до отчаяния и готова броситься с моста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *