Мужское и женское. Выпуск от 12.07.2018 Материнское предательство

Эфир передачи от 12 июля 2018 года смотреть онлайн

У 14-летнего Максима Ефремова полжизни назад диагностировали рак. Уже два года эту болезнь он прогоняет без помощи и поддержки мамы. Рядом с парнем только его отец. Им помогают односельчане, они же помогали собрать деньги на проведенные пять операций и курсы химиотерапии. Сейчас болезнь Максима находится в ремиссии. Он хотел бы увидеть маму и просить, почему она его бросила в самый тяжелый момент в жизни. Но чего не знает Максим о жизни своих родителей? Чего хочет мама Максима Екатерина? Сможет ли он найти в себе силы и простить маму?

До обнаружения болезни у Максима его родители жили неплохо. Но был эпизод, когда мама оставила полутора годовалого ребенка одного в доме, зная, что отец на работе. Двух старших детей от первого мужа Екатерина забрала с собой, когда уезжала к маме, а Максимка остался. Чтобы иметь возможность и дальше зарабатывать, Николай оставлял сына в интернате на время, пока был на сменах. В свои выходные он забирал его домой, а потом снова отводил в интернат.

Мать ребенком не интересовалась, она сбежала от его отца, и это было достаточным аргументом. Она была обижена на него за то, что он ее бил. Николай признает, что «лечил» Екатерину от алкоголизма. В результате лечения сломалась швабра. Эффект был непродолжительным — всего полтора месяца. Тогда Екатерина забрала старших детей и уехала. Через год Николай сам попросил Екатерину вернуться.

Они прожили еще несколько лет вместе. Потом узнали о страшном диагнозе сына. Первое время в больнице с Максимом была мама, а потом его отпускали домой. Два года назад Екатерина снова ушла от Николая. Она устала от постоянных скандалов и избиений мужем ее и детей. Как и в первый раз, она забрала с собой только двух старших детей. Теперь она говорит, что Максим сам не хотел уезжать от отца. Но как могла мать со спокойным сердцем уехать от больного ребенка и за два года ни разу не навестить?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *