Мужское и женское. Выпуск от 13.12.2017 Детская месть

Мужское-женское 13,12,17 фото

Эфир передачи от 13 декабря 2017 года смотреть онлайн

Двое мальчишек 10 лет дали показания против другого мальчишки 14 лет. Они обвинили его в домогательствах и развратных действиях. От этих слов пострадал и старший Женя, которого осудили на семь лет, и сами заявители Коля и Артем. Им пришлось провести в интернате семь месяцев, пока велось следствие. Но если двое мстителей уже дома, то Женя по-прежнему за решеткой, сидит в одиночной камере.
Все это дело с обвинением в домогательствах стало рассыпаться еще на этапе следствия, но адвокат, который был предоставлен для защиты интересов и прав подростка, просто не стал замечать нестыковок.

Матери парня он сразу заявил, что дело сложное, что его трудно будет оправдать. Адвокат Назаров намекнул, что не очень намерен такое дело вести бесплатно, хотя и должен. Но Ирина проигнорировала эти слова.

Когда после очных ставок стало понятно, что Женю оговорили, что все это придумано, а дети это потом открыто это сказали, адвокат снова заговорил о гонораре. Теперь его слова звучали уже уверенно.

Адвокат уже назначил сумму гонорара – 30-40 тысяч рублей. Для Ирины, которая одна в семье зарабатывает, сумма просто неподъемная. У нее зарплаты всего 8 тысяч и трое детей. Ирина отказалась платить бесплатному адвокату. Тогда он пригрозил, что сына посадят.

Выйдя на улицу, Ирина услышала разговор адвоката со следователем. Они обсуждали, что Ирина не согласна платить за оправдательный приговор сыну. Они приняли решение «топить» парня.

Новый адвокат заметила огромное количество правонарушений и нестыковок в деле. В частности, то, что мальчишки не могли точно назвать не только день, но и время года, когда Женя над ними якобы надругался. Не раз Женя оставался один на один со следователями, без законного представителя.

На суде обвинявшие Женю мальчики снова отказались от своих показаний. Они признали, что оговорили его из мести, за то, что на речке Женя кидал их в воду и даже кинул в реку велосипед. Но на судью это не возымело эффекта. Парня обвинили в домогательствах, которых он не совершал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *