Мужское и женское. Выпуск от 14.05.2018 Мать в землянке

Мужское-женское от 14.05.18 фото

Эфир передачи от 14 мая 2018 года смотреть онлайн

Ее дети не пускают ее на порог. Вот уже три года Татьяна живет в Симферополе в землянке возле кладбища вместе с Сергеем, который и построил это жилище. Когда-то он работал, но после 2014 года работу найти не может. Сергей не отказался от украинского гражданства. Именно он рассказал волонтерам города о ситуации Татьяны.

Когда у женщины случился криз анемии, Сергей пытался дозвониться в скорую помощь, но врачи отказывались ехать. Они мотивировали свой отказ тем, что нет точного адреса. Так и не дождавшись врачей, Сергей позвонил волонтерам и просил помочь с транспортировкой Татьяны в больницу. Уже после выписки волонтеры продолжали помогать лекарствами и одеждой этой паре.

В землянке они оказались после того, как дети Татьяны выпустились из интерната. Они смогли добиться отмены продажи дома матери и вселиться в него. С тех пор Татьяна живет возле кладбища. В молодости она вышла замуж за человека, который стал выпивать и избивать ее. В какой-то момент ей захотелось, чтобы мужу меньше выпивки досталось, и она сорвалась. Крепко, признается Татьяна, пила около двух лет, потом остепенилась и стала пить реже, только по праздникам.

Пагубная привычка разрушила семью. После развода с Татьяной остались двое старших детей, младшего суд определил жить с отцом. О том периоде своей жизни дочка Татьяны Анастасия вспоминать не любит. У нее четко запечатлелись бутылки и пьяные лица, а также пустые бутылки, которые нужно было собирать, чтобы прокормиться.

Однажды старшие дети попросились в гости к младшему на день рождения. Но к матери они не вернулись через оговоренные два дня. Тогда Татьяна поехала искать детей и узнала, что их забрали в интернат. Младший сын так и остался жить с отцом, а старших – отдал. Теперь дети не могут простить матери ее проступка и того, что она не забрала их из детского дома. Татьяна знала, что у нее родился внук, но никогда его не видела за четыре месяца.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *