Мужское и женское. Выпуск от 15.03.2018 Надо обвинить

Мужское-женское от 15.03.2018 фото

Эфир передачи от 15 марта 2018 года смотреть онлайн

Больше шести лет назад в Пермской области в одном из сел посреди ночи были убиты двое людей. Даже следователям, которые на своем веку не мало повидали, стало жутко. Женщину изнасиловали ломом и им же убили. Ударом по голове все тем же ломом убили и мужчину. Следствие по делу длилось почти четыре года. В конце концов обвинили во всем Артема Бадяева. Но родные уверены, что улик против него не было и нет, а настоящие преступники до сих пор гуляют на свободе.

Мать Артема вспоминает, что в тот вечер сын пошел к бабушке и тете, которые живут вместе. Он задержался там до двух часов ночи, но вместе с другом Сашей Ершовым после этого пошел к еще одному жителю села Головину. Там они были примерно до трех часов ночи, а к четырем Артем вернулся домой. Саша задержался в гостях. Все эти люди подтвердили впоследствии, что парни действительно так провели тот вечер и ночь.

Когда на следующий день стало известно о совершенном двойном убийстве, подозрение на парней все-таки пало, хоть они и были в другом конце улицы. Проверялась их причастность к злодеянию. Одежду Артема взяли на экспертизу. Их проводилось более 20. Искали следи крови, остатки волос, частички кожи или тканей с погибших. Но ничего не нашли.

Тем временем, Саша в следственном изоляторе подписал признательные показания. Он во всем обвинял Артема, а сам вроде просто стоял в стороне. Позже, через 8 месяцев после задержания, Саша откажется от этих показаний. Он заявит, что давал их под давлением со стороны следователей. Но для суда окажется достаточно того, что они были написаны. Артему назначили наказание за это убийство в виде 20 лет ограничения свободы.

Мать просит помочь доказать, что ее сын не виноват в смерти односельчан. Ведь нестыковок в деле очень много, а ей увидеть сына дома доведется уже в глубокой старости, если доведется.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *