Мужское и женское. Выпуск от 16.01.2018 Внуки-подростки

Мужское-женское 16.01.18 фото

Эфир передачи от 16 января 2018 года смотреть онлайн

Галина Петровна Скворцова воспитывает троих своих внуков одна. Испытание это тяжело дается пожилой женщине 70 лет, но выхода у нее нет. Младшая дочь погибла, от нее осталась внучка Эрика, которая просто живет с бабушкой. Старшая дочь жива, но из-за любви к алкоголю была ограничена в правах на детей. Внука Сашу и внучку Лизу бабушка взяла под опеку. Так получилось, что она сама воспитывает троих подростков.
По заверению органов опеки, бабушка практически на отлично справляется с подопечными, но сама пенсионерка жалуется на внуков.

Саше 13 лет, но он не слушается бабушку, часто уходит из дома, курит и даже выпивать начал. Правда, бабушке он сказал, что его кто-то напоил якобы лимонадом, в который подмешали алкоголь. Школу Саша прогуливает часто. Он даже на второй год оставался в шестом классе, дважды.

Его сестра Лиза тоже далеко не подарок. Для того чтобы убраться в комнате, ей нужно вдохновение. И даже просьбы бабушки не могут помочь, бабушке все равно приходится все делать самой. Когда в 13 лет органы опеки предложили восстановить мать в правах и вернуть ей детей, Лиза пыталась покончить с собой, но все обошлось. Теперь она согласна даже попасть в приемную семью, лишь бы не жить с матерью.
Галина Петровна уже подумывала о том, чтобы подыскать хорошую семью для внуков, так как понимает, что ее может не стать в любой момент. Собственно, с этим вопросом она и пришла на программу.

Оказывается родная мать Саши и Лизы не просто ограничена в правах, но и не особо хочет что-то менять. Она вышла замуж за человека намного старше себя, который толком и не зарабатывает. Живет с ним в комнате в общежитии, а детей, говорит, и взять некуда. Но от предложенной помощи отказаться от алкоголя тут же открестилась. Нужна ли детям такая мать?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *