Мужское и женское. Выпуск от 17.05.2018 Неосторожно растила

Мужское-женское от 17.05.18 фото

Эфир передачи от 17 мая 2018 года смотреть онлайн

В Оренбургской области посреди ночи вспыхнул дом, в котором одни находились пятеро детей и их дедушка инвалид. Матери дома не было, она гостила у подруг. Когда Екатерина вернулась домой после звонка двоюродной сестры о пожаре, дом догорал, а в нем все еще оставались две дочери. Младших смог спасти из огня 12-летний брат Никита. Он же по дороге разбудил деда, который успел сам выбраться на улицу. Почему мать оставила одних пятерых детей, а сама ушла в гости? Сможет ли она отстоять свое право называться их матерью?

Проблемы в доме у Екатерины были, и она о них знала. Одна из розеток была неисправна и часто искрила. Денег у семьи не было на то, чтобы ее починить, а пользоваться ею было опасно. Периодически мать самостоятельно изолировала провода изолентой.

Вот и в тот вечер Екатерина обмотала искрившие провода изолентой и пошла в гости к подруге, к которой приехала сестра. Никите было страшно оставаться за старшего в доме без мамы. Он напомнил ей, что розетка неисправна, но Екатерина решила, что все должно быть хорошо, ведь младшие уже спали. И около 11 часов выдвинулась в гости.

К половине первого ночи у нее зазвонил телефон. Двоюродная сестра сообщила, что дом Екатерины горит. Женщины бросились к горящему дому. Первой прибежала Ольга, она пыталась попасть в дом, но огонь уже полыхал из окон и дверей. Когда она попросила соседей полить порог водой, чтобы она смогла войти в дом, ей отказали. Соседи очень боялись, что огонь переметнется на их дом.

Ольга не была уверена, что в доме кто-то есть, но пытаясь пробраться в дом, решила разбить окно. Она увидела машину скорой помощи и пошла к ней. Там она обнаружила Никиту и расспросила его о том, кто остался в доме. Оказалось, что мальчик к тому моменту уже успел вывести двух младших сестер из огня и разбудить деда. Тот сам сумел выползти во двор. Когда Никита возвращался за двумя старшими сестрами, на него упала горящая балка. Девочки испугались и спрятались в углу, а Никита выбежал во двор. Дарину и Зарину так и не смогли вывести из горящего дома.

После этого случая органы опеки обратились в суд с иском о лишении материнских прав Екатерины. Пока решения по этому делу нет, но дети находятся в детских домах отдельно друг от друга.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *