Мужское и женское. Выпуск от 18.06.2018 Лучшие врачи

Мужское-женское от 18.06.18 фото

Эфир передачи от 18 июня 2018 года смотреть онлайн

Часто слышишь о том, что люди собирают отзывы о врачах, как о поставщиках какой-то услуги. Но ведь к ним обращаются для восстановления здоровья. Порой хватаются люди за предложенный вариант лечения, как за последнюю соломинку. И ведь правда, помогают врачи. К слову сказать, вовсе необязательно чтобы клиника была московской или петербургской. В областных центрах и техники медицинской хватает, и даже талантов, чтобы произвести чудеса. О таких ярких и выдающихся талантах сегодняшняя программа, приуроченная ко Дню медицинского работника.

Семья Вериго узнала о том, что у их дочери Полины есть неразрешимые проблемы с сердцем, когда девочке было шесть лет. До тех пор кардиологи в поликлинике просто слышали шумы в сердце. Они объясняли это неравномерным ростом организма ребенка, и надеялись, что Полина это перерастет. Только последнее обследование, которое было пройдено на современном оборудовании, показало, что порок развития сердца девочки серьезный. Оперировать надо как можно скорее, в противном случае девочку можно потерять.

Без колебаний родители обратились к лучшему детскому хирургу-кардиологу Челябинска Людмиле Пениной. Они запомнили не только дружелюбное отношение самого врача, но и особую атмосферу в кардиоцентре. Центр тогда только открыли, и оборудование в нем было самое современное. Именно поэтому Людмила Петровна настаивала на том, чтобы дождаться его открытия. В отличие от прежних врачей, к которым обращались родители Полины, Людмила Петровна четко объяснила им, в чем заключается ситуация и какими могут быть последствия. К операции они шли подготовленными. А врач до сих пор помнит, кроватке лежала тогда Полина.

С тех пор уже прошло больше шести лет, Полина выросла и стала обычной активной девочкой, которая живет обычной полноценной жизнью. Рекомендации врача после операции были не просто двигаться, а расширять двигательную активность. Но Полина восприняла это по-своему и за шесть лет завоевала более 50 медалей на соревнованиях по плаванию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *