Мужское и женское. Выпуск от 20.12.2017 Жажда признания

Мужское-женское 20,12,17 фото

Эфир передачи от 20 декабря 2017 года смотреть онлайн

В Пермском крае бывшая учительница Валентина Овчинникова организовала приют для бездомных. Ее детище 14 лет жило без бед и даже расширялось, с двух домов в деревне владения приюта стали насчитывать шесть домов. Но месяц назад в приют нагрянула прокурорская проверка, в результате которой шестерых человек из приюта забрали в больницы и государственный дом престарелых. На Валентину Овчинникову завели уголовные дела.

Проверка в этом приюте планировалась не в первый раз, но каждый раз проверяющих не пускали на частную территорию. Валентина Павловна не оформила свое учреждение официально, потому и проверок она не боялась – у частного лица может быть гостей, сколько хочешь. Во время проверки гостей-постояльцев было 24, бывало и по 30, — говорит хозяйка. Но местные общественные деятели помнят времена, когда в приюте было 50 человек. За все годы в этом приюте, который больше похож на коммуну, умерло 14 человек.

Пермская мать Тереза, как прозвали Валентину журналисты, а затем она и сама стала себя так называть, принимала в свой приют почти всех, но лучше, чтоб молодой и крепкий или престарелый, получающий пенсию. Деньги на пропитание и другие нужды всегда требуются, хоть и есть свое хозяйство. На своих участках постояльцы приюта держали шесть коров, кур и выращивали овощи. Как говорит хозяйка, для собственных нужд.

Все началось с милосердия, когда Валентина Павловна оставшись без работы, решила приютить сироту, которая только родила. Тогда же она взяла к себе еще двух сирот. Но позже она поняла, что может в свою «семью» принимать и взрослых людей, а чтобы они от нее не уходили, забирала паспорта и оформляла доверенность на получение пенсии.

При встрече с журналистами постояльцы признавали, что даже если хотели бы уйти, не смогли бы этого сделать. За лежачими больными присматривали по очереди, но простыни не менялись подолгу, а их самих не купали. У стариков развивались пролежни.

Один ответ на Мужское и женское. Выпуск от 20.12.2017 Жажда признания

  1. Ася:

    Это чудовище конечно! Но. и в государственных бы Вашим журналистам побывать. там еще хлеще.Большие заборы во всех интернатах.недееспособным признают поголовно всех. и опекуном является тот же директор интерната и так же люди ничего.кроме обеда не получают(деньги опекуну).Существуют подвалы в интернатах.но там увидели бы похлеще.чем у этой бабки.Люди в каких условиях живут в гос.интернатах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *