Мужское и женское. Выпуск от 21.11.2018 Судьба героев программы

Мужское и женское. Выпуск от 21.11.2018 фотоЭфир передачи от 21 ноября 2018 года смотреть онлайн

4 июля 2018 года в эфир вышла программа, в которой жители Смоленской области рассказывали, что они вынуждены жить в нечеловеческих условиях. В их пятиэтажке не было ни света, ни воды, ни газа, ни канализации. Сложно представить, что сейчас человек не имеет всех этих удобств, ведь прогресс уже шагнул на несколько шагов вперед. Но, к сожалению, таковы реалии и люди вынуждены просто выживать.

Напомним, что в студии программы Елена Якушева рассказала, что раньше квартиры в этом доме выдавались работникам совхоза. Но, вот он уже давно развалился и про дом все дружно забыли. Если же до 1995 года им занимались и делали постоянно косметический ремонт, то теперь все уверены, что здание в этом не нуждается. В 1996 году впервые отключили воду. Жильцы дома не раз ходили в местную администрацию, и им обещали, что в скором времени все будет хорошо.

Но следом отключили отопление и газ. Люди как на работу ходили к главе и просили, чтобы он пришел и посмотрел, в каком состоянии находится их дом. В 2016 году суд принял решение о том, что данный дом должен стать на баланс администрации. Однако после этого решения совершенно ничего не изменилось. Люди, как жили без воды и тепла, так и остались там жить.

Некоторые не выдержали и ушли оттуда. Но, у других, к сожалению, такой возможности не было. До сих пор в этой пятиэтажке живет Елена Якушева со своим отцом-инвалидом. Она рассказала о том, что каждый день ей дается с трудом. Перед сном она просит Бога, чтобы не упал потолок или стены. Вечерами она выходит в подъезд и выгоняет оттуда алкашей и наркоманов, которые приходят погреться. В связи с тем, что в доме нет воды, Елена каждые выходные ходит в баню.

А вот Неля Буданова сейчас вынуждена снимать себе жилье и выживать на оставшиеся деньги. Все дело в том, что ее мать работала в совхозе и получила одну из квартир в этом доме. Когда девочке должно было исполниться 14 лет, то матери не стало. Ее сразу же отправили в детский дом, но вот прописку забыли аннулировать. После 18 лет ей сообщили, что она должна вернуться туда, где прописана.

Когда Неля подошла к дому, то она ужаснулась. В ее квартире не было окон, и была настоящая свалка. Все стены разрушились, и она понимала, что в данном случае даже косметический ремонт не поможет. Там уже не было воды и канализации. Когда же она обратилась за помощью в местную администрацию, то ее попросили предоставить орден, который выдавался ее матери. Вот только сейчас Неля понятия не имеет, где он находится.

Юлия Барановская отправилась в этот поселок, чтобы поговорить с местной администрацией и узнать, какие изменения были сделаны за полгода. О том, как прошла ее командировка, вы можете узнать из сегодняшнего выпуска. Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *