Мужское и женское. Выпуск от 23.10.2017 Старость в сарае

Бабушка Тамара

Эфир передачи от 23 октября 2017 года смотреть онлайн

В Балаклаве недалеко от Севастополя бабушка Тамара 18 лет живет в сарае. В молодости у Тамары Филипповны Баяджи была не одна квартира, но потом пришлось их продать и помочь внучке. Старушка перебралась на свободу, на дачу. Когда дача сгорела, не осталось ни дома, ни документов. И теперь она живет хуже, чем в годы войны.

Сын Тамары Филипповны Евгений последние несколько лет не работает, ему уже 66. Пенсию свою он не получает. В пожаре, который произошел на даче, сгорели и его документы. Восстанавливать документы Евгений не стал, напала апатия. Так и живут на пенсию 88-летней старушки. Вернее, бабушка пенсию отдает сыну, чтобы он купил себе покушать, а он распоряжается, как считает нужным. В студии ни Евгений, ни Тамара Филипповна не признали, что Евгений выпивает, но соседи рассказали, что однажды приятель Евгения едва не убил бабушку, ударив по голове.

Внучка Тамара рассказала, что пыталась забрать бабушку жить в свой дом. Ведь на даче нет ни воды, ни отопления. Но бабушке Тамаре было страшно принимать душ, ей все казалось, что сейчас ее убьют. Правда, и характер у старушки не из легких, признается Тамара младшая. Однажды она так разнервничалась, ухаживая за родственницей, что лично ей сказала: «Замолчи, не то убью или язык вырву!».

Тамара Филипповна вспоминает, как растила внучку, помогала ей с ребенком, когда тот упал с седьмого этажа в два годика. Тогда же бабушка продала квартиру, чтобы вырученные деньги направить на лечение правнука. А вот внучка такого не помнит и утверждает, что деньги на реабилитацию сына ей дали друзья, бабушка же все, что выручила, отдала подруге, которой нужны были деньги.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *