Мужское и женское. Выпуск от 23.11.2017 Отравленная жизнь

Мужское-женское 23.11.17 фото

Эфир передачи от 23 ноября 2017 года смотреть онлайн

Как быть, если собственный дом калечит? А кто в этом виноват? Такие вопросы встали в 39 семьях в Свердловской области, которые получили квартиры от государства как выпускники детских домов. Ключи жильцам раздали в 2014 году, но многие не въехали в квартиры сразу. Кто-то продолжал жить у родни, кто-то квартиру сдавал. В сентябре 2017 года как гром среди ясного неба жильцы стали жаловаться на условия в своих квартирах.
Семья Пшеничниковых состоит из трех человек: мама, папа и дочка трех с половиной лет. Все они в один и тот же день резко почувствовали себя плохо. Взрослые описывают свое состояние, как опьянение, не то алкоголем, не то наркотиками. Девочка в больницу попала в тяжелом состоянии, от отравления начинались судороги. На третий день из больницы всех выписали.

Произошло все это через две недели после новоселья. Семья въехала в квартиру, когда дочка Алена немного подросла, и помощь бабушки с дедушкой уже не так нужна. Алексей с супругой поняли, что произошедшее с ними связано с их новым жильем, но как, пока не понимали. Когда пришли результаты анализов крови, они были в шоке – в ней есть вещества, которые употребляют наркоманы. К слову, на этой почве местный участковый даже не захотел говорить с Алексеем.

Супруги пытались понять, что это за вещества и как они попали к ним в кровь. Вспомнив о соседях, которые могли бы употреблять наркотики, они решил, что вина на соседях. И на этом успокоились. Через неделю после выписки из больницы родители решили взять Аленку домой, теперь соседи уже ничем не травили. Но буквально на второй день симптомы у ребенка повторились. Тогда стало понятно, что причина происходящего в другом.

В результате экспертизы воздуха, проведенной Роспотребнадзором, выяснилось, что содержание опасного этилбензола выше нормы в шесть раз. Обнаружены были и другие нарушения в ходе строительства этого дома и даже на этапе подготовки к строительству. Но найти застройщика, который сдал этот дом, невозможно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *