Мужское и женское. Выпуск от 27.03.2018 Ветхий, но не аварийный

Мужское-женское от 27.03.18 фото

Эфир передачи от 27 марта 2018 года смотреть онлайн

Постройки родом из царской России еще служат многим людям жильем. Такая история разворачивается в Воронежской области, где люди пытаются выжить в рассыпающемся доме. Из современных благ цивилизации дом частично подключен к газу и частично к водопроводу. Улучшать быт жителей девяти квартир администрация пыталась в последний раз в 2008 году, тогда отремонтировали крышу, но не избавили от ее протекания, и переложили проводку прямо по старым разваливающимся стенам. А 12 лет назад во дворе за счет администрации города был построен деревянный туалет.

Первые просьбы жильцов расселить их из разваливающегося дома были написаны лет 15 назад. Уже тогда они считали свой дом непригодным для проживания, но чиновники из администрации посчитали иначе. Они включили дом в список строений, подлежащих капитальному ремонту. Более того, планы ремонтировать данное строение у администрации есть до 2040 года. Вот только достоит ли здание до очередного ремонта крыши, берут сомнения.

Уже сегодня дом может покоситься, что называется, за ночь. Чтобы открыть дверь комнату, жильцам пришлось подпиливать дверь. Пол в комнатах просел так, что в щель можно просунуть кулак, а щели на стенах и потолке уже даже не замазывают.

Анна Новомлинская рассказывает, что в 206 году комиссия, проводившая экспертизу дома, пришла к выводу, что он пригоден для проживания людей, в 2008 году на доме перекрыли крышу. Однако ремонт был выполнен плохо, и крыша по-прежнему протекает. В 2015 году от дома отказались все управляющие компании города, его даже сняли с баланса городского ЖКХ. Люди, было, обрадовались, что их будут расселять. Но они просто обманули себя. С тех пор дом никто не обслуживает, но и о расселении разговор не идет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *