Мужское и женское. Выпуск от 28.02.2018 Профессиональный психолог

Мужское-женское от 28.02.18 фото

Эфир передачи от 28 февраля 2018 года смотреть онлайн

Несколько лет муж и жена психологи из Иркутска не могут договориться. Софья обвиняет бывшего мужа в том, что он страдает припадками психопатии. Все это сказывается не только на ее здоровье, но и на детях. Александр уверяет, что вся эта история затеяна непонятно зачем, но конечный результат – испортить его репутацию.

Дело в том, что Александр – практикующий психолог, который проводит семинары и пишет книги о воспитании детей без насилия. В этом свете избиение беременной жены и многочисленные эпизоды насильственных методов наказания детей выглядят совсем по-другому. Софья с Александром разводились несколько лет назад. Суд установил порядок общения Александра с детьми, но сейчас дети категорически отказываются видеться с отцом и уходить хоть куда-то с ним. Причем это нежелание отрываться от матери проявляется только по отношению к отцу. С судебными приставами, психологами или другими чужими людьми мальчики общаться не отказываются. Александр принес в студию заключения двух экспертиз, которые якобы подтверждают, что его бывшая супруга настраивает детей против него.

Софья увидела в социальных сетях просьбу Александра помочь ему подобрать обложку для его новой книги о воспитании детей без насилия и криков. Откликнувшиеся на призыв люди, хорошо знали пару и отношения в их семье до развода. Все это возмутило бывшую жену.

Она рассказала, что на самом деле Александр не был ни идеальным мужем, ни хорошим отцом. Любое сопротивление он преодолевал силой, а детей мог жестоко наказать за то, что они медленно одеваются. Она подавала заявление о домашнем насилии против своего мужа трижды. Но до уголовного дела дошло только с третьей попытки. Правда, пока рассматривалась апелляция, законодательство изменилось, и дело стало не уголовным, а административным. Тем не менее, сам факт насилия над супругой был установлен судом.

Даже в студенческие годы добиваться своего Александр предпочитал силой. Его подруга Анастасия вспоминает, что, когда она хотела взять послушать диски, он выламывал ей руки, чтобы их отобрать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *