Мужское и женское. Выпуск от 30.07.2018 Нужны ли дети?

Мужское-женское от 30.07.18 фото

Эфир передачи от 30 июля 2018 года смотреть онлайн

Два месяца назад двух дочерей Татьяны Сойниковой и ее мужа забрали в детский дом. Семье они объяснили, что условия для проживания детей неподходящие. Тетя Татьяны уверена, что до такой жизни они докатились из-за пьянки, и детей забрали вполне логично. Татьяна с супругом уверены, что это не так, и намерены вернуть девочек домой после трех месяцев в реабилитационном центре. Есть ли реальные шансы у Сойниковых снова воспитывать своих дочерей?

Из семьи девочек забрали после того, как они переехали в необжитую времянку. Там у них не было даже кровати. От холода они спасаются, топя печку, а окна пришлось завесить плотными шторами, чтобы не дуло.

До тех пор, рассказывает Татьяна, они жили в общежитии, где снимали комнату. Вместе с мужем Таня иногда выпивала, но чаще он. Однажды Борис крепко выпил и пришел пьяным домой. Несмотря на позднее время он начал шуметь. Татьяна его уговаривала не будить соседей и не мешать дочке отдыхать перед школой, но он не успокаивался. Тогда Татьяна, улучив момент, пока Борис был в общем коридоре, заперла входную дверь.
Оставшись снаружи, мужчина решил попасть в комнату силой. Он стал высаживать дверь и разбивать ее. На шум соседка по комнате, которая также была учительницей старшей дочери Нади, решила пожаловаться хозяйке комнаты.

После этого у Сойниковых больше не было пристанища. Они вынуждены были освободить комнату. Не имея других вариантов, они съехали во времянку при недостроенном доме. Через несколько дней приехали из опеки и забрали детей. Татьяна утверждает, что просила дать ей еще две недели, чтобы дождаться зарплаты и снять другое жилье, но навстречу ей не пошли.

Детей изъяли на три месяца, два из которых уже прошли. Условия опека выдвинула вполне логичные – закодироваться, устроиться на работу и найти приличное жилье. Из всего этого за прошедшее время сделано только одно – Борис закодировался три недели назад и пока больше не пьет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *