Мужское и женское. Выпуск от 30.11.2018 Блокадница Нина. Часть 2

Мужское и женское. Выпуск от 30.11.2018 фотоЭфир передачи от 30 ноября 2018 года смотреть онлайн

Полгода назад в студии программы появилась Нина Александровна Северная. Женщина рассказала свою историю, которая тронула многих до глубины души. Все годы Нина Александровна жила и не знала про свои корни и родных родственников. Она лишь помнит то, что в возрасте 3 лет к ней прибежали неизвестные люди и ответили к вагону. Происходило все это во время блокады Ленинграда. Там она с остальными детьми уехала в Ярославль, и больше никогда не видела родственников.

Сначала Нина попала в семью 25-летней Надежды Гориной. Женщина не имела своих детей, а супруг на тот момент был на фронте. Но буквально через год она отдала девочку в детский дом. Никто не знал, какая у нее фамилия. Там сотрудники придумали для нее все данные.

Нина Александровна вспоминала, что в детском доме ей очень нравилось. Там на день рождение детям дарили блинчик. Вот только год прошел, а Нину никто так и не поздравил. Она не понимала в чем дело и поинтересовалась у воспитателя. Но, та с грустью сообщила, что не знает, когда у Ниночки день рожденье. Девочка не знала, что и делать, ей тогда стало так грустно. Как вдруг директор сказала, что батюшка может сказать дату.

У Нины появилась надежда, и когда батюшка пришел в детский дом, то девочка сразу же подбежала к нему. Она стала спрашивать, когда она родилась. Данный вопрос очень смутил батюшку, вот только виду он не подал. Он спросил, у Нины как ее зовут и сообщил, что ее день рождение — 27 января.

Тогда девочка на радостях пришла к директору и сказала, что ей тоже полагается блинчик, ведь теперь у нее появилось день рождение. Тогда было 8 марта, и чтобы не расстраивать ребенка директор предложила отпраздновать и ее день рождения заодно. Нина Александровна с радостью вспоминает то, как для нее важно это было.

День рождение и вписали в свидетельство о рождении, а вот год специалисты установили по количеству зубов ребенка. Однако в графе родители до сих пор находится прочерк. Спустя 50 лет Нине Александровне стало интересно, есть ли у нее родственники.

Она попросила редактора местной газеты выставить небольшое объявление, в котором коротко рассказала свою историю и оставила номер. Пенсионерка даже и не надеялась, что кто-то откликнется на это, но вот спустя пару недель ей позвонила Ирина и рассказала, что у ее матери в детстве потерялась сестра Нина.

В студии программы женщины встретились и их истории были очень похожи. Когда огласились результаты ДНК-теста, то стало известно, что они родственницы на 27%. Все анализы были отправлены на более тщательную проверку и совсем скоро они будут озвучены. Редакторам программы удалось найти еще несколько предполагаемых родственников Нины Александровны. Как пройдет их встреча спустя столько лет? Узнаем прямо сейчас:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *