Мужское и женское. Выпуск от 31.10.2017 Без дома

Мужское и женское 31.10.2017

Эфир передачи от 31 октября 2017 года смотреть онлайн

В трехкомнатной квартире по улице Салтыкова-Щедрина в Калуге происходят вещи, которые заставляют соседей бояться за свою жизнь. Виктор Кольцов, сын ветерана войны, которая получила квартиру, водит в этот дом бомжей и всех, кто готов налить. Квартира горела не один раз, а милицию туда вызывают с завидной регулярностью.

Несколько лет назад с этой квартиры съехала невестка Виктора Надежда с пятью малолетними детьми. Теперь она вынуждена снимать жилье, свое социальное, обещанное городом еще в 2009 году, до сих пор не получили. Про своего свекра Надежда рассказывает, что выпить он любил всегда, даже при жизни жены. Он был лишен родительских прав на своих четверых детей. Они выросли в детском доме. После смерти жены Виктор стал пить больше.

Когда сын Евгений с женой Надеждой въехали в эту квартиру, им пришлось делать ремонт. Здесь у них родилось трое детей. Потом Евгений умер, а Надежда осталась жить со свекром и детьми. Теперь Виктор не боялся никого. В пьяном угаре он толкнул одного из внуков, пока мать была в магазине. Когда она вернулась, сын был в крови. Разгорелась ссора, из-за которой Надежда и сейчас без зубов.Последней каплей стала попытка старшего сына Виктора утопить в тазу Дашеньку, дочь Надежды.

Многочисленные обращения в милицию не приводили ни к чему. Всех гостей и самого хозяина квартиры оформляли, держали около часа и снова отпускали. И так продолжалось бесконечно. Когда же в милиции заявили, что пока никого в этой квартире не убили, они не приедут, руки опустились. Тогда решение съехать окончательно сформировалось.
Несмотря на все трудности Надежда остается хорошей матерью для своих пятерых детей и работники детского сада, куда ходят дети, отзываются о ней только положительно.

Надежда пыталась добиться официального отселения свекра, но выяснилось, что по документам квартиросъемщик – бабушка-ветеран. Как дальше отстаивать права детей на жилье, она не знала. Гости в студии посоветуют Надежде, что делать и как наконец разъехаться с выпивающим свекром.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *