Мужское и женское. Выпуск от 08.02.2017. Парю где хочу, законом не запрещено?

Мужское и женское. Выпуск от 08.02.2017. Парю где хочу, законом не запрещено?

Эфир передачи от 08 февраля 2017 года смотреть онлайн

Парить или парить? Вот, в чем вопрос. Обсуждение запрета об электронных сигаретах ведущие начали с истории маленькой Эллы из Новой Москвы. Десятилетняя Элла уже знает, что такое вейпинг. «Чтобы огонечек загорался, я втягивала дым. Мне нравятся запахи, особенно кофе». Родители в недоумении. Почему маленький ребенок взял в рот электронную сигарету? Ведь девочка всегда была сторонником здорового образа жизни и пыталась отучить своего отца курить сигареты. Она говорила папе, что это вредно и страшно. Настоящие сигареты пугали ее.

Ведущие передачи провели эксперимент и отправили 11-летнего мальчика, чтобы тот купил себе электронную сигарету в ближайшем вейп-баре. К всеобщему удивлению, ребенку продали не только сигарету, но и необходимое количество жидкости для того, чтобы «парить». Продавец даже протестировал сигарету при ребенке, чтобы мальчик мог понять, достаточно ли ему пара или нужен вейп большей мощности.

Для сравнения взяли другую историю, где 16-летний Саша спокойно парит и мама его только поддерживает, считая, что ничего опасного в этом нет. Саша рассказал, как он стал вейпером. Даже дым от обычных сигарет вызывал у мальчика рвотный рефлекс, а вот электронный аналог пришелся по вкусу. Саша уверяет, что если жидкость для вейпа без никотина – то ничего вредного для здоровья она не приносит.

Разрушает ли вейп организм на самом деле? И как регулировать продажу электронных сигарет? В области вейпинга пытаются разобраться участники передачи, медики и зрители.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *