Мужское и женское. Выпуск от 08.08.2017 Ядовитая трудотерапия

Мужское и женское. Выпуск от 08.08.2017

Эфир передачи от 8 августа 2017 года смотреть онлайн

В одном из интернатов страны произошел жуткий случай, дети вырубали борщевик — одно из самых опасных в России растений, они сильно обожглись. Вам покажут сегодня этих детей-сирот и то, какие они получили ожоги от борщевика. Медицинская помощь детям была оказана, только вот, и директор интерната, и врач, которая осматривала детей, утверждают, что дети просто играли, что случайно обожглись, никто не хочет признавать, что использовался труд детей. Дети рубили опасное растение обычными лопатами и даже без перчаток. Детский труд не разрешен. Но дети каждый год в этом интернате рубят борщевик и не только его. При этом педагоги уверяют, что это терапия трудом. Директор во всем обвиняет самих детей после того, как его начала проверять прокуратура.

Могли ли дети просто играть и обжечься, либо они обожглись во время вырубки борщевика? Дети поступали с ожогами не в один день. Сильно пострадало пять детей. На передаче хотят понять, что произошло и кто в этом виновен. Почему детей заставляют вырубать опасное растение, что расскажут дети? Фотографии ожогов детей, которые были опубликованы в социальных сетях, исчезли оттуда очень быстро. На программу пришла Наталья, которая в данном интернате работает педагогом. Она вышла 14 числа из отпуска, ее группе дали наряд, они пошли рубить борщевик. Об опасности растения Наталья детей предупредила.

Известно, что близко к борщевику нельзя подходить, но в интернате дети его рубят каждый год. Особенно опасен борщевик во время цветения. Дети рубят его обычными лопатами, нет на них защитной одежды и даже перчаток.И директор при том, что имеется задокументированное доказательство того, что дети убирали борщевик, отрицает это Свои слова Наталья легко может подтвердить, так как все педагоги ведут тетрадь, куда записывают, что в какой день делали дети.

Каждый воспитатель со своей группой работает. Сегодня Наталья не может точно сказать, в тот день получили дети ожоги или нет. Ожоги от борщевика возникают через несколько дней. Всего сильно пострадало пять детей. Директор отрицает то, что эксплуатируется детский труд в его заведении. Очень осторожна и детский терапевт в больнице.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *