Мужское и женское. Выпуск от 24.03.2017. Оправданная жестокость?

Мужское и женское. Выпуск от 24.03.2017. Оправданная жестокость?

Эфир передачи от 24 марта 2017 года смотреть онлайн

Когда терпению приходит конец, кто-то разворачивается и уходит, а кто-то берет в руки оружие. В студии Елена Качайкина, которая пошла на убийство, чтобы спасти себя и своих детей. Обороняясь, она убила собственного мужа. Он часто приходил домой в нетрезвом состоянии, в семье были побои и конфликты. В браке пара прожила 9 лет. В полицию Елена не обращалась после того, как ей там однажды сказали «ваши семейные проблемы решайте сами». Заявление о побоях у женщины просто напросто не приняли. Оказалось, что местный участковый – это двоюродный брат мужа Елены.

Около 10 часов вечера мужчина пришел пьяный, с бутылкой. Затем он начал орать и выгонять Елену и детей из дома. Муж пытался вытолкать ее за дверь, взял нож и стал угрожать. Мужчина повалил Елену на пол и стал избивать. Нож оказался в руках у женщины, и она нанесла мужу несколько проникающих ранений. Как только Елена пришла в себя, она сразу же позвонила участковому, который вызвал скорую помощь. Мужа увезли в больницу, ранения были очень тяжелые, и возникла необходимость в вызове санитарной авиации. Участковый приказал подождать до утра, но это была роковая ошибка.

Елену обвиняют в убийстве мужа по статье 115 и утверждают, что она была пьяна. Кто прольет свет на эту страшную историю? И почему сегодня совершается такое количество домашних убийств? Женщины вынуждены обороняться от насилия, защищая себя и детей. Но как определить, была ли это самооборона или, все-таки, убийство?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *