Мужское и женское первый канал смотреть онлайн

Мужское и женское. Выпуск от 01.09.2020 Маленькие бизнесмены

Эфир программы от 01 сентября 2020 года

С каждым годом в нашей стране появляется все больше и больше талантливых подростков. И это не может не радовать! Каждый из них придумал что-то уникальное и полезное, в котором нуждалось наше общество. Поразительно в этой истории то, что ребятам даже нет 18-ти лет, но они произвели настоящий фурор в медицинской области и не только. 13-летний Петр Кудрин для медицинского учреждения создал врача-робота. Он во всем помогает пациентам, а также рассказывает все о различных заболеваниях.

Первым в студии программы появился 16-летний Юрий Крымов из Новосибирской области. В 2019 году парень установил интернет-вышку. Благодаря этому в поселке появилась сеть, о которой местные жители так долго мечтали. Юра рассказал, что интернет у них ловил очень плохо. Люди вынуждены были залезать на крышу, либо отправляться в райцентр, чтобы найти какую-то информацию.

Очень неудобно было школьникам, которым приходилось делать самостоятельно различные презентации. Юра отметил, что в девятом классе у него начались проблемы с учебой, поскольку он не мог найти необходимую информацию в учебниках. Тогда-то и пришла идея создать интернет-антенну. Парень на протяжении нескольких недель ездил в город и изучал, как надо правильно ее устанавливать.

Постепенно он покупал все необходимые материалы, а после начались технические работы. Он установил роутер на столб и обернул его в защитную пленку. На земле он поставил тумбочку, в которой находится блок питания и другие принадлежности.

Первое время вай-фай был без пароля, поэтому им могли пользоваться все жители. Но в девятом классе, когда всех перевели на дистанционное обучение, парень вынужден был защитить сеть. Сейчас местные жители очень благодарны Юрию, поскольку у них появилась возможность общаться с близкими по скайпу и другим социальным сетям.