Мужское и женское первый канал смотреть онлайн

Мужское и женское. Выпуск от 19.11.2021 И как нам быть?

Эфир передачи от 19 ноября 2021 года смотреть онлайн

Письмо на программу написала жительница Новосибирска Яна Закомандина. Все дело в том, что женщина со своей семьей проживает в аварийном доме. Она неоднократно приходила в местную администрацию, вот только временное жилье им отказываются предоставлять, утверждая, что и в том доме хорошие условия. Нужно сказать, что жильцы разделились на два лагеря. Одни просто хотят, чтобы управляющая компания сделала нормальный ремонт, а вот другие хотят оттуда поскорее съехать.

Героиня рассказала, что квартиру в этом доме ее мама купила в 1997 году. Периодически там проводился косметический ремонт, и никаких проблем не было. Но в 2011 году начали падать стены. Жильцы забили тревогу, поскольку во многих семьях подрастали маленькие дети. Они требовали того, чтобы провелся ремонт, поскольку жизнь многих находилась в опасности. Вот только ни чиновники, ни управляющая компания не спешили что-либо менять. По словам Яны, она вместе с мамой вынуждена была обратиться на телевидение.

Когда же вышел выпуск про «Картонный дом», то сменилась управляющая компания. Жильцам пообещали сделать там капитальный ремонт, причем данный дом даже признали аварийным. Реализовать все планы удалось лишь спустя полгода. Яна отмечает, что в смете указывается, что на ремонт дома было потрачено 908 тысяч рублей. Вот только там лишь забили дыры картоном и все.

Жить в таких условиях люди попросту не могут, поскольку в доме нет воды и отопления. Яна очень боится за своих детей, поскольку понимает, что пол может обрушиться в любой момент. По словам героини, два года назад у них упала несущая стена, которая находилась между квартирами. В связи с тем, что денег на тот момент не было, то Яна повесила ковер. Так они жили около пяти месяцев, а после женщина вместе со своим мужем починила все за свой счет.