Мужское и женское первый канал смотреть онлайн

Мужское и женское. Выпуск от 24.09.2019 Как нам дальше жить?

Эфир передачи от 24 сентября 2019 года смотреть онлайн

Вот уже несколько лет жильцы дома из поселка Исаково пытаются достучаться до местной администрации. Их барак может развалиться в любой момент и многие семья останутся на улице. Раньше Татьяна со своей дочерью писала туда письма, но вот ответа они так и не дождались. Потом было принято решение посетить чиновников лично. Поначалу жильцов не пускали к ним, а после все-таки состоялся диалог.

Уже через неделю эксперты приехали в этот дом. Когда же они все осмотрели, то пришли к выводу, что данное здание ветхое, поэтому жить в нем еще можно. Но вот жильцы уверены, что данный барак уже давно считается аварийным.

Они показали съемочной группе то, что у дома на 80% нет фундамента. Все кирпичи покрыты мхом, а вот доски уже полностью прогнили. Когда начинается сильный дождь, то люди опасаются за свою жизнь, так как крышу может сорвать в любой момент.

Татьяна Патраш рассказала о том, что однажды у них в доме выключился свет. Около недели они ждали электрика. После починки у мужчины сильно тряслись руки. Он сказал о том, что щиток находился в ужасном состоянии и взорваться мог в любой момент. Все жильцы этого дома за свои деньги вынуждены были чинить проводку.

Сейчас в доме помимо людей живут еще крысы, мыши и тараканы. Воды и отопления уже давно нет, а вот в туалет люди ходят на улицу. В данном доме живут пенсионеры и маленькие дети, поэтому жильцы вынуждены были обратиться за помощью в студию программы.

Татьяна Патраш рассказала о том, что построен был данный дом в 1923 году. Въехала она туда со своим супругом в 1997 году. От железной дороги она получила комнату, причем данное жилье считалось временным. Но спустя три года стало известно о том, что дом был передан в муниципалитет.

В связи с тем, что у Татьяны была многодетная семья, то ей предложили встать в очередь на квартиру. В 2015 году женщина была 45, а вот через год муниципалитет перешел во владение другого города. Когда же Татьяна узнала о том, какая она на очереди, то была шокирована. Женщина сместилась на 600-ое место.

На данный момент вместе с ней проживает дочь Алена с двумя детьми. Татьяна отмечает, что внуки каждый день находятся в большой опасности, так как в любой момент им на голову может упасть что-то. За водой каждое утро ходит пенсионер Валерий Патраш. Мужчине 75 лет и он является Ветераном Труда. Но, несмотря на это, он все же пытается помочь своим родным людям.

Мужчина признается, что ему сложно носить тяжелые ведра, вот только выбора нет. В таких условиях он живет уже больше 10-ти лет. Дядя Валера признался в том, что администрация города уже давно забыла про их существование. Но так ли это?