Мужское и женское. Выпуск от 24.09.2019 Как нам дальше жить?

Мужское и женское. Выпуск от 24.09.2019 фотоЭфир передачи от 24 сентября 2019 года смотреть онлайн

Вот уже несколько лет жильцы дома из поселка Исаково пытаются достучаться до местной администрации. Их барак может развалиться в любой момент и многие семья останутся на улице. Раньше Татьяна со своей дочерью писала туда письма, но вот ответа они так и не дождались. Потом было принято решение посетить чиновников лично. Поначалу жильцов не пускали к ним, а после все-таки состоялся диалог.

Уже через неделю эксперты приехали в этот дом. Когда же они все осмотрели, то пришли к выводу, что данное здание ветхое, поэтому жить в нем еще можно. Но вот жильцы уверены, что данный барак уже давно считается аварийным.

Они показали съемочной группе то, что у дома на 80% нет фундамента. Все кирпичи покрыты мхом, а вот доски уже полностью прогнили. Когда начинается сильный дождь, то люди опасаются за свою жизнь, так как крышу может сорвать в любой момент.

Татьяна Патраш рассказала о том, что однажды у них в доме выключился свет. Около недели они ждали электрика. После починки у мужчины сильно тряслись руки. Он сказал о том, что щиток находился в ужасном состоянии и взорваться мог в любой момент. Все жильцы этого дома за свои деньги вынуждены были чинить проводку.

Сейчас в доме помимо людей живут еще крысы, мыши и тараканы. Воды и отопления уже давно нет, а вот в туалет люди ходят на улицу. В данном доме живут пенсионеры и маленькие дети, поэтому жильцы вынуждены были обратиться за помощью в студию программы.

Татьяна Патраш рассказала о том, что построен был данный дом в 1923 году. Въехала она туда со своим супругом в 1997 году. От железной дороги она получила комнату, причем данное жилье считалось временным. Но спустя три года стало известно о том, что дом был передан в муниципалитет.

В связи с тем, что у Татьяны была многодетная семья, то ей предложили встать в очередь на квартиру. В 2015 году женщина была 45, а вот через год муниципалитет перешел во владение другого города. Когда же Татьяна узнала о том, какая она на очереди, то была шокирована. Женщина сместилась на 600-ое место.

На данный момент вместе с ней проживает дочь Алена с двумя детьми. Татьяна отмечает, что внуки каждый день находятся в большой опасности, так как в любой момент им на голову может упасть что-то. За водой каждое утро ходит пенсионер Валерий Патраш. Мужчине 75 лет и он является Ветераном Труда. Но, несмотря на это, он все же пытается помочь своим родным людям.

Мужчина признается, что ему сложно носить тяжелые ведра, вот только выбора нет. В таких условиях он живет уже больше 10-ти лет. Дядя Валера признался в том, что администрация города уже давно забыла про их существование. Но так ли это?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *