Мужское и женское. Выпуск от 06.03.2018 Война с умершими

Мужское-женское от 06.03.18 фото

Эфир передачи от 06 марта 2018 года смотреть онлайн

В конце февраля интернет, а затем и всю Россию потряс невероятный случай – захоронение было выкопано вандалами на второй день после похорон. Родные похороненного Николая Аксенова уверены, что к это неприятной истории причастен Денис Войде, местный предприниматель. Он живет в доме недалеко от кладбища, а один из видов его бизнеса ведется именно в области ритуальных услуг.
Но основанием для обвинения стало не только это. Денис уверяет, что накануне похорон, он видел копщика, который на территории кладбища недалеко от дороги выкапывал могилу. Это был его бывший работник, с которым у Дениса не раз случались конфликты. Денис предупредил копщика, что это кладбище закрыто для захоронений и нужно предупредить об этом семью, которая заказала ему услугу.

По словам родственников усопшего Аксенова, все это было высказано в более категоричной форме и не копщику, а лично племяннице. Сам диалог, по словам Татьяны, имел место в день похорон, прямо во время траурной процессии. Тогда мужчина много обещающе бросил фразу, что родне могут хоронить сейчас, а завтра гроба здесь не будет.

В городе действует около 10 фирм, которые оказывают ритуальные услуги – конкуренция высокая. Фирма Дениса Войде когда-то была лидирующей, сегодня ей принадлежит около 5% этого рынка. Он уверен, что его хотят окончательно выдавить с рынка похоронных услуг, поэтому спровоцировали всю эту ситуацию.

Он сам недавно хоронил своего брата на этом же кладбище, но предварительно провел кремацию, только так разрешено хоронить на этом кладбище уверяет Денис. Ему вторит и местная администрация.

Но родственники погибшего Николая Аксенова не могли об этом узнать. Территория кладбища не огорожена, предупреждающих объявлений о запрете захоронений на территории кладбища нет.

Крестница похороненного когда-то работала в бюро ритуальных услуг. Она взялась все организовать его похороны, имея связи и представление о том, как все должно пройти.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *