Мужское и женское. Выпуск от 14.02.2019 Наш дом рушится

Мужское и женское. Выпуск от 14.02.2019 фотоЭфир передачи от 14 февраля 2019 года смотреть онлайн

В деревне Гусино есть многоквартирный дом, который стоит вот уже больше десяти лет на фекальных массах. Фундамент практически рассыпался, а сам дом расходится по швам. Жильцы этого дома боятся за свою жизнь, поскольку в любой момент может упасть крыша. В 2009 году было установлено, что данный дом не пригоден для эксплуатации и нуждается в капитальном ремонте. Но когда власти города увидели это заключение, то они заявили о том, что оно недействительно. Выяснилось, что данная компания, которая занималась строительством дома, была лишена лицензии, а на данный момент является банкротом.

В студию программы пришла Лариса Шершуна. Раньше она жила в другом городе, но по работе вынуждена была переехать в поселок. Ей выдали квартиру в этом доме. Тогда его только построили, и все было хорошо. Но уже через пару лет женщина стала замечать, что во время сильного ветра шатаются стены и скрипит крыша. С остальными жильцами дома она писала письмо в строительную компанию и просила заняться ремонтными работами.

Несколько раз на эти просьбы откликались, но потом это стало никому ненужно. Когда же в одной из квартир на первом этаже провалился пол, и в подвал упала ванная, то жильцы стали бить тревогу. Вот только местная администрация заявила о том, что с домом все в порядке и что никто ремонтом заниматься не будет. Несколько раз Лариса вместе со своими соседями просила прийти и посмотреть, в каких условиях они живут, вот только те постоянно обещали все это сделать.

За последнее 10 лет не было никаких проверок. Как-то раз загорелся электрический щит. Избежать пожара чудом удалось, и жильцы дома решили скинуться деньгами и установить нормальное оборудование. Когда об этом узнала компания, которой принадлежит дом, то начался сильный скандал.

На данный момент некоторые жильцы вынуждены снимать квартиры, поскольку в этом доме невозможно жить. Так Анастасия Колосова уже два года не появляется в своем жилье, поскольку все обрушилось и стоит очень резкий запах. Жила женщина на первом этаже, а вот подвал практически на половину наполнен фекальными массами. Когда на улице сильно жарко, то запах идет вверх и невозможно находиться дома.

Юлия Барановская решила лично посмотреть этот многоквартирный дом. Когда же она вошла внутрь, то была шокирована тем, как люди в нем вообще живут. Все дело в том, что в некоторых квартирах пол очень сильно прогнил и может в любой момент упасть. В ванных комнатах у людей ползают дождевые червы, и двери сами открываются, когда кто-то ходит на площадке.

Несущих стен в доме попросту нет, поэтому при сильном ветре он начинает шататься, и люди боятся, что он скоро упадет. Сегодня эксперты в студии программы попробуют разобраться, почему же местная администрация не хочет проводить экспертизу. И как вышло так, что на бумагах указаны все ремонтные работы, а на деле везде трещины и развалины? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *