Мужское и женское. Выпуск от 22.11.2017 Сынок на время

Мужское-женское 22.11.2017 фото

Эфир передачи от 22 ноября 2017 года смотреть онлайн

Как разделить одного ребенка на две семьи? И кто мать: родившая или воспитывающая? Органы опеки из Читы отдали в приемную семью ребенка, мать которого была ограничена в родительских правах. Решения суда о лишении прав не было, но приемную семью обнадежили, уверив, что совсем скоро ребенка можно усыновить. Но неожиданно обнаружилась родная мать, которая встала на путь исправления. Сейчас судьба ребенка решается в суде. А что делать с чувствами ребенка и приемных родителей?
Опекунами Оксана и Алексей стали, когда поняли, что своих детей у них не будет. Они пришли в органы опеки с просьбой подобрать ребенка, которого они смогли бы усыновить. Нашелся мальчик Максим, которому тогда был чуть больше двух лет.

У Максима были небольшие проблемы со здоровьем, которые не испугали супругов. Им сказали, что родители Максима к нему не приходят, и скорее всего, мать после ограничения в правах на ребенка окончательно лишат этих прав. Она пьет и за ребенком не следит. Супруги согласились взять мальчика к себе и оформили опекунство.

Тем временем, родная мать Максима, Гульнара, прошла благополучно лечение от алкоголизма в стационаре и выписалась оттуда чрез полгода. Все это время органы опеки знали, что она проходит лечение, но семье не сказали.

Сразу после выписки из стационара Гульнара просила встречи с сыном, но он был с семьей в деревне у бабушки. Первая встреча состоялась через два месяца. Приемный отец потребовал, чтобы Гульнара не называла ребенка сыном и от него не ждала, что назовет ее мамой.
Прошло уже полтора года, как разлучили Максима с матерью. Она успела выйти замуж и родить еще одного сына. Теперь мечтает забрать и старшего к себе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *