Мужское и женское. Выпуск от 21.11.2017 Из мухи слона

Мужское-женское 21.11.2017 фото

Эфир передачи от 21 ноября 2017 года смотреть онлайн

Четверых приемных детей забрали у опекунов. Значит, были основания, так и хочется сказать. Но основанием был только синяк, который обнаружили на ноге одного из детей работники детсада. В тот же день полиция заявилась домой к семье, а еще через день воззвали на допросы всех детей, включая родную дочь.
Опекуном Марина решила стать девять лет назад, тогда она с мужем взяла к себе девочку с проблемами здоровья. В год Эля весила как полугодовалый ребенок, всего 7,700кг. У девочки был порок сердца, инвалидность, задержка психического и физического развития.
Со временем в семье пристроили еще троих детей. Больше из-за невозможности найти им другие семьи, чем из желания Марины с мужем. Все детки со сложными историями и проблемами.

Зная свои права как опекун, Марина стала выяснять в органах опеки, почему выплаты происходят с постоянными задержками. Ведь от семьи требовалось, чтобы дети были обеспечены всем необходимым, чтобы были хорошо одеты и посещали детский сад и школу. На этой почве разразился скандал. Следующее пособие начальник местной структуры опеки принесла лично Марине домой.

С детским садом отношения тоже испортились. Здесь проблема была в том, что мальчика Виктора, которого последним определи в эту семью, в сад брать просто не хотели. Ребенок из трудной семьи, от него отказалась бабушка, мать умерла. Какое-то время он даже воровать пытался, в том числе у воспитателей детского сада из сумок.

И как гром среди ясного неба, у Виктора во время водных процедур обнаруживают синяк. Но маме ничего об этом не говорят. Когда она дошла с детьми из сада домой, к воротам подъезжает полиция, а через день их вызвали на допрос со всеми четырьмя приемными детьми и родной дочерью. Допрос проводили без родителей и очень долго – полтора часа. На основании его результатов принято решение об изъятии детей из семьи. Хотя решение еще не вступило в законную силу, анкеты деток уже есть на сайте органов опеки среди детей, которых можно усыновить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *