Мужское и женское. Выпуск от 28.11.2017 Гадкий утенок

Мужское-женское 28,11,17 фото

Эфир передачи от 28 ноября 2017 года смотреть онлайн

В 19 лет девушка весила всего 36 кг. Дело не в анорексии, а в отношении матери к ней. Аня всегда чувствовала себя лишней в семье. Когда ей было пять лет, мать повела дочь к врачу и купила диагноз олигофрения. Казалось бы, зачем так поступать родной матери? Но ответ прост. С дочерью-инвалидом получить квартиру можно было быстрее. Девочка до сих пор живет с этим диагнозом и ей еще только предстоит его оспаривать в суде.
Лишней Аня была и в квартире, которую получила мать. Из трех комнат для младшей дочери не нашлось места ни в одной. Ни с матерью, ни с братом, ни даже с сестрой в одной комнате Аню поселить было нельзя. Оставалось только место на кухне, на диване, который не раскладывается, и без одеяла.

От такой жизни Аня сбегала как минимум дважды. В первый раз она даже не сбежала, а просто оказалась подаренной знакомой матери. Поначалу Аня с матерью приезжали на выходные подышать загородным воздухом. Потом приезжать они стали все чаще, а потом и одна Аня. Когда у Елены был юбилей, Алвард не то в шутку, не то всерьез сказала, что дарит лучший подарок – Аню, как полуфабрикат. С того дня девушка осталась жить в доме новой мамы.

Елена и вправду стала девочке мамой. Она одела Аню, обула, помогла найти деньги на операцию по коррекции зрения. Для ставшей почти родной Ани Елена продолжает собирать средства. Теперь планируют челюстно-лицевую операцию по восстановлению мягкого неба.

Когда Аня только родилась, врачи сразу обнаружили несколько проблем со здоровьем. Какие-то семья пробовала лечить, на какие-то денег не хватало.

Второй побег Ани состоялся, когда мама Алвард увезла ее в Армению к родне под предлогом подготовки к операции. В течение трех недель мать нещадно избивала девушку. Она оставила ее у своей матери, хотя знала, что у той и для себя на пропитание денег нет.

В какой-то момент Аня спокойным голосом сообщила матери, что будет выбираться обратно в Россию, чтобы не пропустить учебу в колледже. Мать на это не отреагировала, она посчитала, что у дочери ничего не получится. Но Аня смогла. Она на попутном транспорте добралась до посольства России и рассказала обо всем. Из посольства позвонили Елене, спросить примет ли она девушку, и не придумана ли Аней вся эта история. Но Елена от девочки не отказалась. Она помогла ей вернуться. Было не просто. У Алвард везде родственники, поэтому Аню под прикрытием везли до самой границы с Россией и только там передали.

Теперь Алвар говорит, что хочет вернуть дочь. Но хочет ли этого Аня? Она уже взрослая и сама может решать, с кем ей жить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *