Мужское и женское. Выпуск от 28.04.2017. Запилить селфи

Мужское и женское. Выпуск от 28.04.2017. Запилить селфи

Эфир передачи от 28 апреля 2017 года смотреть онлайн

Два демона, два божества всегда во все века правили человечеством — Эрос и Танатос. Условно говоря, тяга к размножению и страх смерти. В современном обществе не правят ни тот, ни другой. Почему? Давайте разбираться. Модель Виктория Одинцова шокировала интернет экстремальной фотосессией, ради которой она повисла на крыше небоскреба в Дубае без страховки. Она уверена, никто из ее 3,5 миллионов подписчиков в социальных сетях не будет повторять этот безумный поступок. Но так ли это? Почти каждую неделю молодые люди погибают, пытаясь сделать удачный кадр или видео. Вопреки предостережениям полиции и МЧС, подростки лезут за крыши домов и небоскребов, радиовышки и мосты, или выполняют опасные трюки, не задумываясь о возможных последствиях. В студии программы «Мужское/Женское» — истории подростков, которые заплатили собственной жизнью за попытку сделать эффектный снимок. Как далеко можно зайти ради удачного кадра? Что может остановить череду смертельных селфи? И можно ли решить эту проблему на законодательном уровне?

Известная модель решилась на экстремальную фотосессию в Дубае, от которой у каждого пробежали мурашки. Виктория работает моделью уже 4 года. И это была ее не первая экстремальная фотосессия. До этого девушка уже прыгала в Сочи с тарзанки, плавала с акулами и скатами, каталась на качелях над башнями в Дубае. Во время опасной фотосессии в Дубае Викторию просто держали за руку, не было никакой страховки. Никакой профессиональной подготовки к съемке не было. Молодой человек, державший Викторию, профессиональный каскадер. Девушка говорит, что это была для нее проверка и победа над собственными страхами и возможностями. Модель признается, что это делалось не ради пиара, потому как она уже популярна. Виктория говорит, что никогда не пыталась потащить за собой людей на такие экстремальные трюки, показать им какой-то пример или сказать, что это правильно и так можно делать. Но девушка не подумала о том, что разместив данные фотографии в интернете она привлечет за собой кучу последователей.

Канал Виктории смотрят и подростки. У них рядом может не оказаться профессионала, который скажет, что можно делать, а что нельзя. В Дубае девушка фотографировалась на первой башне, которая ей попалась во время прогулки. Проникла съемочная группа туда законно. Ребята спокойно прошли на крышу, по пути им не встретилась охрана. Девушка признается, что на высотке могло произойти все, что угодно, но она сама отвечает за свою жизнь и свои поступки. Но с тех пор, как она выложила видеоролик о съемках в интернет, она за это отвечает перед всем миром. Виткории писало очень много людей, которые интересовались, как и где можно повторить такую съемку. Некоторые негодовали, зачем девушка решилась на такое. Кто-то называл ее очень храброй. Полностью она осознала свой страх только, когда спустилась вниз и посмотрела со стороны на высотку. Виктория признается, что ей было очень страшно, а стало еще страшнее, когда она посмотрела на сделанные фотографии и видеоролик. Модель говорит, что не ощущает ответственности за детей, которые могут последовать ее примеру, так как еще раз утверждает, что каждый человек делает свой выбор сам. Она считает, что за детей должны нести ответственность их родители. Виктория не первая, кто делает подобные фото. Тут главное доверие, считает фотограф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *