Мужское и женское. Выпуск от 16.03.2018 Квартиру Виталию

Мужское-женское от 16.03.18 фото

Эфир передачи от 16 марта 2018 года смотреть онлайн

Виталию Филиппову из Томска понадобилась помощь опекуна для получения квартиры. При формальной дееспособности и решении о выделении квартиры городской администрацией мужчину по сути лишили права на жилье. Родственники, которые на какое-то время пустили Виталия к себе, больше издевались над ним и размещали в психбольницу. Когда о был дома ему даже есть и пить чай запрещали. Как только выяснилось, что Виталию выделили квартиру, родственники снова объявились. Но теперь они называют Татьяну Зубову, которая оформила временное опекунство над Виталием, аферисткой.

Виталий вырос сиротой и с детства страдал от задержки в развитии. Он остановился на уровне восьмилетнего ребенка. Ему дали пожизненную инвалидность, но дееспособности не лишали. Устав терпеть от родственников унижения и издевательства, Виталий обратился к бесплатному адвокату. Тот помог грамотно составить иск в суд с требованием выделить сироте полагающуюся по закону квартиру.
Когда дело было выиграно, Виталий пришел в органы опеки с решением суда. Но здесь история не закончилась, а только началась. Государственные опекуны посчитали, что они обязаны либо ограничить дееспособность, либо вовсе его лишить этой самой дееспособности. И начали соответствующую процедуру.

Виталий встретился с Татьяной в одном из магазинчиков Томске, где женщина обычно покупала сладости. Он подошел к ней с открытой просьбой стать его опекуном, чтоб он мог получить квартиру. Татьяна уверяет, что Виталий обращался с этой просьбой ко многим людям, но все ему отказывали. Сама Татьяна тоже поначалу отказала, но обещала посоветоваться с духовным отцом.

Получив благословение батюшки она взялась собирать все необходимые документы для получения квартиры Виталием. Она сразу предупредила его и органы опеки, что может взять на себя эту роль только на время, чтобы человек не остался на улице. Теперь, когда у Виталия есть свое жилье, Татьяна намерена переезжать в свой родной Новосибирск, но прежде должна устроить жизнь Виталия и найти ему постоянного опекуна, так как сегодня он официально недееспособен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *