Мужское и женское. Выпуск от 19.07.2018 Бабушкины дети

Мужское-женское от 19.07.18 фото

Эфир передачи от 19 июля 2018 года смотреть онлайн

У Надежды Чернецовой из Калмыкии есть все основания заявлять, что ее внуков не могут воспитывать ни мать, ни отец. Дело в том, что дети находятся с ней вот уже два года. Мать за это время переслала 3 000 рублей, а отец, хоть и живет вместе с детьми, бабушке в их воспитании не помогает. Надежда полна решимости лишить таких родителей прав на их детей и заставить платить алименты.
Надежда признает, что ее сын совсем не подарок, что с ним трудно жить. Но и характер невестки Ольги тоже не подарок. Она вполне могла себе позволить потратить на себя все детские деньги, пойти в салон, купить себе любимой какие-то побрякушки.

Когда младшему из трех внуков было всего четыре месяца, Ольга исчезла. С собой она забрала только документы и карты с детскими пособиями. На столе она оставила записку и уехала на такси в 5 утра в Москву.

Через полтора года после ее исчезновения Надежда пыталась лишить Ольгу прав на детей, чтобы оформить над ними пеку и получать с матери алименты. Но суд отказал. Органы опеки заявили, что мать троих детей еще совсем молода и может ошибаться в отношении семейных ценностей. У нее еще есть время одуматься. Даже после решения суда о том, что дети должны жить с матерью, они до сих пор у бабушки, а мать только говорит, что о них скучает.

Пенсии Надежды в 7400 рублей не хватает на троих детей. К тому же часть этой суммы она вынуждена отдавать банку в счет погашения кредита. Его пришлось брать, когда Надежда поняла, что за долги у нее в доме отключены газ и свет. Какое-то время сын жил в ее доме вместе с семьей, а сама Надежда была в Москве. По возвращении узнала о долгах.

Умереть с голоду не давали односельчане. Соседи помогали всем миром: кто молока в долг целый год давал, кто детские одежки, кто продукты. Надежда и поверить не могла, что люди могут быть настолько отзывчивы к чужому горю, тем более что в стороне не оставались и те, с кем она мало общалась.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *