Мужское и женское. Выпуск от 27.02.2020 И что вы нам предлагаете делать?

Мужское и женское. Выпуск от 27.02.2020 фотоЭфир передачи от 27 февраля 2020 года смотреть онлайн

В студию программы за помощью обратились жители старого дома, расположенного в самом центре Балашихи. В 2003 году данное здание было признано аварийным. При этом дом несколько раз попадал под программу расселения, но местные чиновники продавали их квартиры, оставляя жителей без ответа. Вот уже больше 17-ти лет они ждут того, когда же им предоставят временное жилье.

Мария Клименко рассказала о том, что несколько недель назад она была на приеме у депутата. Тот лишь пожал плечами и попросил еще чуть-чуть подождать. Женщина понимает, что так продолжаться больше не может, поскольку они в любой момент могут оказаться на улице. Все дело в том, что дом уже очень старый и начинает разрушаться.

Построен он был в 1912 году. В связи с тем, что здание принадлежало фабрике, то там периодически проводился косметический ремонт. Мария устроилась на работу в 1988 году. Спустя два года ей выдали там квартиру. Директор фабрики отметил, что это временное жилье, поскольку строился новый дом.

Женщина сразу же согласилась пожить чуть-чуть в том доме, поскольку дела у фабрики шли хорошо, да и она была уверена в том, что руководство ее не обманет. Но спустя пять лет начались проблемы и фабрика закрылась. Данный дом перешел во владение государства. Мария отметила, что поначалу там еще делали косметический ремонт, а после и вовсе перестали чинить проводку.

Со временем стены начали рушиться, а вот потолок полностью просел. Когда же окном сильный дождь, то в квартирах очень мокро. Некоторые жители даже вынуждены ходить по дому с зонтиком. На данный момент в доме проживает 24 человека, шестеро из которых несовершеннолетние дети. Родители очень боятся того, что потолок может упасть в любой момент на них.

Мария рассказала, что в 2010 году их должны были расселить. Неподалеку строилась 17-этажка и женщина поинтересовалась у бригадира для кого он строится. Мужчина отметил, что предназначено несколько квартир для жильцов этого дома. Тогда все были уверены, что этот ад наконец-то закончился.

Но после того, как ремонтные работы были закончены, то с жильцами никто не связался. В местной администрации стало известно, что все квартиры продал местный чиновник, поэтому их попросили подождать еще пять лет. Но Мария понимает, что если их дальше будут так игнорировать, то они попросту окажутся на улице …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *