Мужское и женское. Выпуск от 17.01.2020 Старый барак

Мужское и женское. Выпуск от 17.01.2020 фотоЭфир передачи от 17 января 2020 года смотреть онлайн

Вот уже больше десяти лет 25-летняя Надежда Шпакова вынуждена бороться за свою жизнь. Девушка инвалид первой группы с самого детства, поэтому самостоятельно передвигаться она не может. Живет Надя со своей мамой в старом бараке. Там нет ни канализации, ни отопления. Для того чтобы помыться девушка отправляется в гости к соседям, которые живут через два дома. И все бы ничего, вот только спускаться в инвалидной коляске по старым ступенькам практически невозможно. В результате этого Надя выходит из дома крайне редко.

В студии программы девушка рассказала, что раньше они жили в другом доме. Но когда же там произошел пожар, то им предоставили временное жилье. Случилось это в 2007 году. На тот момент там уже не было ремонта, и дом находился в аварийном состоянии. Елене Николаевне сказали о том, что спустя два года их расселят. Вот только этого так и не произошло.

Каждое утро женщина вынуждена ходить за водой к колодцу, чтобы приготовить покушать. Зимой находится в квартире попросту невозможно, поскольку очень холодно. Недавно у них сломалась печь, а вот денег на ремонт не было. Тогда Елена купила книгу, в которой рассказывалось, как построить печь и сделала все сама.

Кровати они расположили рядом с печкой, поскольку зимой в квартире холодно. Однажды Надежда уснула в гостиной, а когда проснулась, то ее волосы прилипли к стене. Не раз Елена уже обращалась за помощью в местную администрацию, вот только все всячески игнорируют их обращения и постоянно придумывают разные отговорки, чтобы не выдавать им другое жилье.

В студии Надежда рассказала, что она окончила 11 классов и поступила в университет. Вот только проучилась она полгода, а после забрала документы. Все дело в том, что у нее ухудшилось самочувствие, да и спускаться по старым ступенькам стало попросту невозможно. Сейчас Елена Николаевна хочет добиться того, чтобы им власти города выдали новое жилье, поскольку это в скором времени может развалиться. Но что скажут чиновники? И кто еще из жителей Карельской области находится в опасности? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *