Мужское и женское. Выпуск от 30.01.2020 Кто причастен к гибели подростков?

Мужское и женское. Выпуск от 30.01.2020 фотоЭфир передачи от 30 января 2020 года смотреть онлайн

Несколько месяцев назад в студии программы мы разговаривали про «Группы смерти». Казалось, что все это осталось в прошлом, вот только недавно стало известно о том, что появилась новая волна. Все больше подобных групп зарегистрировано в социальных сетях, которые заставляют подростков покончить жизнь самоубийством. 17-летняя Елена Назарова тоже стала жертвой одной из таких групп.

Девушка рассказала, что год назад она решила зарегистрироваться в подобной группе. Сделала она это лишь из интереса. Спустя пару минут ей написал куратор и предложил пообщаться. Елена с радостью согласилась на это. Однако уже с первых сообщений девушке стало грустно. Куратор говорил о том, что она никому не нужна, а также присылал ей депрессивные видео и песни.

После этого Лена согласилась выполнить несколько заданий. С каждым разом они становились все сложнее. Когда же девушка дошла до 10-го задания, то она отказалась его выполнять. Все дело в том, что ее попросили порезать вены и прислать фотографию.

Но после отказа ей начали поступать угрозы. Куратор говорил о том, что найдет всю ее семью, а также прислал адрес. Эксперты отметили, что вычислили это по ip-адресу. Именно так запугивали подростков, поэтому они продолжали выполнять задания. Но вот Лена решила рассказать обо всем своим родителям и попросила их помощи.

Девушку чудом удалось спасти, и сегодня она пришла в студию программы, чтобы рассказать свою историю. Лена на своем личном примере убедилась в том, как опытные кураторы заставляют подростков прощаться с жизнью.

Но семье Чусовляновых не удалось избежать трагедии. Владимиру и Светлане поздно ночью позвонили из полиции и сообщили о том, что тело их сына было обнаружено около подъезда. Максим оставил предсмертную записку, в которой указал, что уже устал бороться с навязчивыми мыслями и «голосами, которые появляются в его голове».

Когда же проходил обыск, то оперативники обратили внимание на то, что все социальные сети парня были удалены. Светлана уверена, что его вынудили покончить жизнь самоубийством, поскольку подросток был очень веселым. По словам женщины, он всегда делился планами на будущее, а также четко знал, чего хочет от жизни.

За неделю до трагедии Максим уехал в оздоровительный лагерь. Но неожиданно парень попросил его забрать. Светлана не обратила внимания на это, поскольку подумала, что у мальчика скоро начнутся тренировки. Но спустя пару дней произошла трагедия.

Самое удивительное в этом деле то, что Максим сам позвонил в полицию и сообщил о том, что около подъезда лежит тело молодого парня. После того, как он договорил по телефону, то разбежался и спрыгнул. Отлетел он восемь метров…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *