Мужское и женское. Выпуск от 02.08.2017 Корпус «Милосердие»

Эфир передачи от 2 августа 2017 года

Эфир передачи от 2 августа 2017 года смотреть онлайн

Сегодня вы увидите видео, которое поражает своей жестокостью. Это не пленные люди времен войны, это наши дни и интернат для инвалидов, который расположен в Брянской области. Пациенты интерната сидят на цепи. Василий Чернышев, который является директором данного заведения, утверждает, что все неправда, что это его оклеветали сотрудники интерната, что просто ему хотят навредить, а ролик является подставой. Но придут на программу бывшие сотрудники интерната, которые помнят и другие методы оздоровления инвалидов. Их водили в наручниках в столовую, люди даже ели в наручниках. Но как давно в России принято использовать такие методы, что еще скрывает за своим высоким забором интернат, о котором идет речь.

Об этом видео первым узнал общественный деятель по имени Александр. Он и придет на программу сегодня, чтобы рассказать, как все произошло. Ему на электронную почту прислали файлы. Это были фото и видеоснимки за мая и июнь 2017 года. Проблемой этого интерната Александр занимался давно, еще два года назад к нему обращались сотрудники с просьбой разобраться, тогда дело касалось нарушения трудового кодекса. Тогда Александр ездил в интернат, но он не ходил по корпусам.

Присланные материалы не оставили мужчину равнодушным. Он создал один файл и отправил в полицию, а также выложил в интернет. Некоторые Александра поддержали, со стороны некоторых в интернете были угрозы. Странной показалась и реакций полиции. Они начали к себе приглашать сотрудников нынешних и бывших. Но у них не интересовались, узнают ли они пациентов и сам интернат, спрашивали только о том, кто снял видео. сам Александр только недавно узнал о том, кто снимал видео, но он в студии программы этого человека не назвал, так как серьезно опасается того, что с ним после этого может что-то случиться.

Пришла на программу и сотрудница по имени Надежда, которая проработала 30 лет в интернате, но уже там не работает. Она рассказала, что случаев попыток суицида было много, что лежат в корпусе буйные больные, которые могут напасть, могут навредить себе. И таких порой привязывали. Из корпуса эти больные выйти не могут, они закрыты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *