Мужское и женское. Выпуск от 11.07.2017 Приемный узник

Эфир передачи от 11 июля 2017 года

Эфир передачи от 11 июля 2017 года смотреть онлайн

11-летний мальчик по имени Валера из Магадана воспитывался в приемной семье. В 11 лет он весил как годовалый ребенок по причине того, что его не кормили. 8 лет над ребенком издевались, морили голодом. Рассказал мальчик врачам, что в приемной семье ему не давали есть, избивали. Он выглядел как маленький старик, был сморщенным от обезвоживания. Рост ребенка в 11 лет был 104 см, а вес всего 11 кг. Такого состояния крайнего истощения не видели врачи.

Приемная мать Любовь Короткова говорит, что она — прекрасная мать, что она лечила Валеру, никогда не обижала его и не морила голодом, а кормила. Мать желает, чтобы ребенка ей вернули, она борется за это. Но стоит ли отдавать мальчика туда, где над ним издевались столько лет? Но почему же никто не обращал внимание на то, что ребенок в таком плачевном состоянии.

Найдется ли для Валеры новая семья? Пришел в студию Юрий Оболонский, он сопредседатель движения под названием «Национальный родительский комитет». Ребенка уничтожали, у его мамы синдром Мюнхгаузена. Женщина лечила мальчика от несуществующих заболеваний, давала ему разные лекарства без назначения врачей, морила голодом. Собирала женщина деньги на лечение. Мальчик рассказал психологу о том, как его привязывали, не давали ходить на кухню. Родителей он называл по именам, а не мама и папа.

Так случилось, что органы опеки не так часто навещали ребенка. Не проверялись условия его содержания. И при этом приемная мать почти не кормила ребенка, она давала слабительные и целый пакет лекарств. Но в студии женщина сказала, что ребенка она взяла уже больным, 18 раз ездила с ним в Москву, пыталась его лечить. кормила его, поставлены были мальчику разные диагнозы гипотиреоз, нарушение всасываемости в кишечнике, целиакия. И мама заявила, что кормила ребенка по диете. У женщины есть еще родные дети, они здоровы и не истощены. Мальчик оказался здоровым ребенком. Ребенка никуда не выпускали, он сидел дома и ни с кем не общался. Мать всегда была рядом, ребенок не мог пожаловаться никому. У ребенка нет патологий, он хорошо развит, что удивительно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *