Мужское и женское. Выпуск от 18.08.2017 Солнечные дети

Эфир передачи от 18 августа 2017 года

Эфир передачи от 18 августа 2017 года смотреть онлайн

О некоторых темах долгое время не принято было говорить на телевидении. Многие годы люди, у которых были дети с синдромом Дауна, гуляли с ними по ночам и стеснялись своих детей. И ведущие рады, что сегодня запретных тем нет на телевидении, но все ли готовы на такие откровенные разговоры, готовы ли принять таких людей в обществе. Доке Хакамады по имени Мария 20 лет. Она с синдромом Дауна, но живет полной и насыщенной жизнью. А недавно Мария встретила парня, которого полюбила. У него тоже такой синдром. Познакомилась Мария с Владом в театре, где Мария и Влад играли. Возникли чувства. Влад занимается спортом — жимом штанги лежа, у него много наград.

30-летний парень из Воронежа по имени Андрей стал среди людей с синдромом Дауна трижды чемпионом мира по гимнастике. Он с трех лет в спорте. В Питере была у него первая победа, она была сложной. Совсем недалеко от Санкт-Петербурга есть деревенька, в которой проживают, трудятся люди с разными умственными проблемами, в том числе и с синдромом Дауна. Они живут уже там более 25 лет.

Эти люди никому не хотят быть обузой, они хотят самостоятельно трудиться и жить, чтобы не чувствовать себя инвалидом, а быть таким как все. И все эти люди должны получить возможность жить так, как они хотят. Люди не хотят быть вечными инвалидами. Покажут вам разных людей, которые живут с синдромом Дауна полной жизнью. Как же развивать таких детей с детства, чтобы они в обществе могли найти себя и жили полноценной жизнью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *