Мужское и женское. Выпуск от 19.07.2017 Долги с того света

Эфир передачи от 19 июля 2017 года

Эфир передачи от 19 июля 2017 года смотреть онлайн

На программе обсуждали закон и то, как хорошо и правильно жить по закону. Законы разные и они должны иногда предусматривать какие-то исключения. Анастасия из Ленинградской области взяла двух девочек под опеку, ей 32 года, у нее есть свои несовершеннолетние дети. Ксюша и Лера остались без матери, когда отец одной из девочек, приходящийся старшей девочке отчимом, застрелил их мать и старшего брата. Мужчина долго готовился к этому и объяснял даже своей родной дочке, что они с мамой уедут, что она их не увидит. С тех пор прошло три года, девочки обрели семью, в которой им очень хорошо живется. Но о себе напомнили банковские долги. Теперь опекуншу заставляют их оплатить и говорят, что платить долги придется, что иначе будет продано имущество девочек.

Кредиты остались от матери, которая погибла. Теперь новая семья стоит перед выбором. Они либо должны возвращать чужие долги, либо же отказаться от опеки и сдать детей в детдом. Девочки не хотят снова в детдом, да и новая мама не представляет, как она будет без этих детей жить, они стали частью семьи. Опекать девочек хочет и еще одна претендентка, но она готова взять лишь одну девочку — свою внучку. Пока ей отказали в этом.

Этой женщине 80 лет, она считает, что ее сын убил невестку не зря, она не согласна с тем, что брала невестка кредиты для ее же сына, чтобы он оплатил ремонт. Куда же теперь обращаться приемной семье, почему они должны платить долги. Оставлять девочек без их наследства приемная мать не хочет. У девочек есть трехкомнатная квартира и полдома. Если Анастасия отправит детей в детский дом, то детдом может продать квартиру или будет ее сдавать.

Анастасии хочется разрешить ситуацию по другому. Дети остались сиротами, случилась страшная трагедия, а теперь они еще останутся и без имущества. У Анастасии своих двое детей, ей трудно выплатить чужой долг. А две сестры хотят быть вместе и в новой семье, где они за три года стали родными. Лера видела, как все произошло, как отчим убил ее мать, брата, а потом покончил с собой. Она рассказала для программы, как все происходило. Он просил Леру позаботиться о его дочке — ее сестре. Чудом девочка осталась жива. А теперь детей ждет новое потрясение. Как же быть с этим? Неужели нет способа не вешать долги на девочек?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *