Мужское и женское. Выпуск от 27.02.2017. Один клик до тюрьмы

Мужское и женское. Выпуск от 27.02.2017. Один клик до тюрьмы

Эфир передачи от 27 февраля 2017 года смотреть онлайн

Люди каждый день общаются в интернете. Используя социальные сети, мы общаемся с друзьями, узнаем новости, просматриваем всевозможный контент и даже устраиваем рабочие переговоры. Часто люди делятся друг с другом информацией, делая «репост» или ставя «лайк». Мы редко задумываемся над тем, что безобидный пост в социальной сети может обернуться тюремным сроком.

Евгения Чудновец на протяжении трех месяцев находится в колонии общего режима. По мнению правоохранительных органов, девушка совершила преступление. Она поделилась видеозаписью, на которой кто-то издевается над ребенком. Происходящий ужас в одном из детских лагерей был заснят на камеру. Женя просто сделала «репост», чтобы привлечь внимание к такому зверству. Вместо доброго дела, оказалось, что девушка – настоящий преступник. Вместо внимания общества к возмутительной видеозаписи – заключение под стражу и тюрьма. Евгению обвинили в распространении детской порнографии.

«Репост» Евгении все же имел резонанс. За издевательства над ребенком осудили воспитательницу и вожатую детского лагеря. Женщины получили 6 лет тюрьмы и 3 года соответственно. Но через год возбудили дело против Жени. В ролике, длительностью три секунды, не видно оголенного тела ребенка.

Как теперь Евгении выбраться из сложившейся ситуации? И что делать другим людям, чтобы не упекли за решетку за «репост» в социальных сетях? Служит ли ролик из интернета мотивом для заключения под стражу? И действительно ли виновна Евгения?

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *