Мужское и женское. Выпуск от 24.04.2017. Соседи на тропе войны

Мужское и женское. Выпуск от 24.04.2017. Соседи на тропе войны

Эфир передачи от 24 апреля 2017 года смотреть онлайн

Настоящие соседские войны развернулись в Переславле-Залесском между жителями дома № 172 по улице Правая Набережная. Татьяне Катюниной не понравилось, что ее соседка, пенсионерка Валентина Харитонова, без согласования с ней надстроила второй этаж и увеличила террасу, из-за чего у Татьяны не только испортился вид из окон, но и стал разрушаться фундамент. Договориться миром соседям не удалось, а суд принял сторону Татьяны, обязав Валентину Борисовну демонтировать второй этаж и террасу. Теперь надстройку, в которую Валентина Борисовна вложила не одну сотню тысяч рублей, пытаются разобрать приставы. Однако хозяйка дома не согласна ни с разрушением дома, ни с приговором, утверждая, что решение суда было сфабриковано. В студии программы «Мужское / Женское» пробуют разобраться, почему соседи вышли на тропу войны, и правда ли, что причина конфликта кроется в далеком прошлом?

Героиня программы всю жизнь мечтала жить в собственном доме. Но тут столкнулись интересы соседей. Валентина Борисовна начала реконструкцию дома, у соседей рушится фундамент, в окнах теперь темно. Теперь соседи угрожают друг другу и не могут нормально жить. Есть решение суда, которое исполнять никто не хочет. Своим упрямством люди увеличивают сумму, которую в итоге придется платить. Татьяне не понравилось, что ее соседка без согласования с ней надстроила второй этаж. Она также увеличила террасу.

Соседка хотела забрать себе всю правую сторону с сараем Татьяны. Застроено все было так, что теперь у Татьяны рушится фундамент. Ремонт Татьяна сделать не может. Маленький домик превратился теперь в огромный особняк. Большая часть дома принадлежит Валентине Борисовне. Она всегда хотела жить в своем доме. Мирно договориться не удалось соседям. Соседи Валентины обратились в суд, там было принято решение демонтировать второй этаж и террасу. Вложено было в надстройку много сотен тысяч рублей Валентиной Борисовной. И приставы эту надстройку пытаются сейчас разобрать. Хозяйка дома с решением суда не согласна, она не хочет, чтобы ее дом разбирали. Женщина снова пошла в суд. Она утверждает, что все было сфабриковано. Суд длился полтора года. Почему же Харитоновы и Катюнины не могут договориться?

Одна из соседок Татьяна Катюннина возмущена тем фактом, что ее соседка не спросив разрешения занялась самостроем, а именно добавила к свей недвижимости второй этаж и увеличила площадь террасы. Таким образом некогда совершенно скромный по размерам двухквартирный домик превратился уже нечто во что-то претендующее на название «особняк», большая часть которого и принадлежит соседке Валентине, которая решила своими силами без согласований улучшить жилищные условия. Судебным решением было предписано демонтировать все надстройки, сделанные Валентиной. Женщина, вполне резонно не согласна с таким решением и считает несправедливым разрушать то, во что она вкладывалась на протяжении многих лет. Почему же между некогда мирно живущими соседями разразилась война и как теперь будет жить Валентина?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *