Мужское и женское. Выпуск от 16.05.2018 Неприемные дети

Мужское-женское от 15.05.18 фото

Эфир передачи от 16 мая 2018 года смотреть онлайн

В Чебоксарах Мария Падиарова известна едва ли не каждому жителю. Она не раз выигрывала конкурсы и завоевала хорошую репутацию. На доброе имя семьи Марии работает и то, что они родили девятерых своих детей, а еще четверых взяли под опеку. Но в ближайшем будущем реноме Марии Падиаровой может пострадать из-за решения вернуть в детский дом двоих приемных детей. Что же произошло в семье и почему Мария все еще надеется, что дети останутся с ней?

Во время беременности восьмым ребенком Мария говорила с мужем о том, чтобы оформить опеку над детьми его двоюродной сестры. Она мало занималась своими детьми, поэтому лишение родительских прав было не за горами. Мария пошла на курсы приемных родителей. В общении с работниками органов опеки выяснилось, что Мария решила назвать будущую дочь именем Дарина, ей оно казалось необычным. По счастливой случайности на учете в органах опеки была девочка Дарина с братом Данилом. Марии предложили познакомиться с носительницей имени. На ближайшие выходные Дарина с Даней приехали в гости к Марии и тогда еще семерым детям.

На удивление, чужие дети очень быстро сориентировались и стали вести себя раскрепощенно и по-свойски. Они быстро нашли контакт с родными детьми пары, и уже к концу недели были оформлены все бумаги на опеку Марией еще над двумя детьми.

Про мальчика Марию предупредили, что у него есть некоторые проблемы со здоровьем, а также проблемы с поведением и учебой. О проблемности Дарины никто ничего не говорил.

Но проблемы не заставили себя долго ждать. Сначала Данил пришел домой под наркотиками. Матери он сказал, что нашел где-то. В полицию Мария повела его сама, чтобы разобраться, где 13-летний ребенок может найти наркотики. Затем Дарина, получив в подарок дорогой телефон, разбила его в первый же день, а матери не сказала. Она просто решила не приходить домой. Тогда она ночевала у подруги, следующую ночь провела у родной бабушки. Позже туда ушел ночевать и ее брат.

Сейчас дети поняли, что их могут вернуть в детский дом, а Дарина должна бы жить в общежитии при колледже. Поэтому она сама ходила просить в органы опеки, чтобы им вернули заявление приемной матери об отказе от них.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *