Мужское и женское. Выпуск от 01.02.2018 Недетские загулы

Мужское-женское от 01.02.18 фото

Эфир передачи от 01 февраля 2018 года смотреть онлайн

Отношения отцов и детей волновали умы во все времена, но сегодняшние дети гораздо раньше взрослеют и перестают видеть в родителях авторитет. Две одноклассницы Алла и Ульяна решили, что им можно в 15 лет вести взрослый образ жизни, что и разрешения у родителей можно не спрашивать, если хочется куда-то пойти. Мама Ульяны уверена, что всему виной появление в классе ее дочери новой девочки – Аллы. До ее прихода в этот класс Ульяна училась на отлично, теперь часто прогуливает уроки в школе и сбегает из дому.

По словам самих девочек, чтобы уйти из дома, они ничего не планируют заранее. Это всегда происходит в последний момент. Когда поймут, что не хотят прерывать гулянки, девочки просто не приходят домой. Хоть Ульяна и говорит, что думает в такие моменты о маме, она никогда не звонит ей, чтобы сообщить, что задержится или не вернется ночевать. Девочка уверена, что маме такая новость не понравится.

Однажды гуляния по Волгодонску завели девочек в Дагестан. Родители подняли тревогу и подключили к поискам всех, кого только могли, но только через месяц их все-таки получилось найти. Когда Ульяна стала уходить из дома, их семью поставили на учет в КПДН. Теперь маму могут лишить родительских прав не только на Ульяну, но и на ее младшую сестру, которой всего три года.

Девочки уже взрослые и понимают, что их в этом случае ждет детский дом, и скорее всего, это будут разные учреждения. Они этого боятся, но желание гулять вместе в них все же сильнее этого страха.

Школьный психолог и социальный педагог, по большому счету, приложили совсем не большие усилия, чтобы выровнять ситуацию. Но что и кто тогда должен сделать, чтобы дружба девочек не привела к трагедии?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *