Мужское и женское. Выпуск от 03.07.2018 Дочки-матери

Мужское-женское от 03.07.18 фото

Эфир передачи от 03 июля 2018 года смотреть онлайн

Раиса Ивановна Никифорова и ее дочь Светлана не могут договориться о том, с кем из них будет лучше их 11-летней Маргарите. Последние три с лишним года Маргоша живет у бабушки в 70 км от матери. Светлана обвиняет престарелую мать в том, что она силой отобрала у нее ребенка и настроила против родной матери. Девочка говорит, что не намерена возвращаться жить под одной крышей с мамой и сестрой. Что же произошло и чего боится девочка?

В дом к бабушке Маргарита попала, когда в первом классе стала много прогуливать школу. Педагоги тогда обратились в органы опеки с просьбой разобраться. В этот момент Светлана оформила на свою мать доверенность, в которой, по сути, оформила свое согласие на проживание Марго с бабушкой. Позже было оформлено и временное опекунство Раисы Ивановны над Маргаритой.

Вместе с дедом они устроили жизнь Маргариты и постарались ее обеспечить всем необходимым. Школу девочка продолжает часто пропускать, но теперь только из-за болезни. При этом учится она хорошо. Завуч и классный руководитель отмечают, что маму девочки видели только один раз. И тогда Светлана не стала интересоваться успехами дочери, а только вопросами, которые ей нужно было решить с ПДН.

Светлана почему-то стала требовать, чтобы старшая дочь вернулась к ней в дом. Дело дошло до суда. В первой инстанции бабушка проиграла иск, ее временную опеку над Маргаритой отменили. Тогда она собрала документы и подала апелляцию. Второй инстанции дело еще не прошло, но закон не на стороне бабушки. Ее возраст не позволяет давать ей кого-то под опеку.

Сама Маргарита явно не хочет возвращаться к матери в дом. Она четко помнит, как мать с отчимом выпивали, как ей доставалось за малейшие провинности, не только за свои, но и за сестру.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *