Мужское и женское. Выпуск от 03.12.2018 Я мечтаю о смерти

Мужское и женское. Выпуск от 03.12.2018 фотоЭфир передачи от 03 декабря 2018 года смотреть онлайн

Все мы знаем о том, что медицина шагнула на несколько шагов вперед. И сейчас существует большое количество различных лекарств, которые помогают избавиться от любого недуга. Но, к сожалению, все еще имеются болезни, от которых нет спасения. Наталья Антонова страдает от редкого генетического заболевания миопатии Нонака. Специалисты отмечают, что оно передается по наследству. Однако на практике они встречали и людей, которые заразились им.

В студии программы Наталья рассказала свою историю, которая тронула многих до глубины души. С самого детства она была веселым и подвижным ребенком. Во всех конкурсах и соревнованиях девочка принимала участие. В 18 лет мать стала замечать, что Наташа ходить как-то странно. Сначала она сильно косолапила на одну ногу, а после стала хромать.

До 20 лет девушка даже и не думала идти к врачу. Однако после свадьбы супруг настоял на том, чтобы Наташа прошла обследование и готовилась к родам. Когда девушка услышала свой диагноз, то она сначала не поняла, чем это чревато. Она решила сдать повторно все анализы, в надежде, что доктор просто ошибся.

Но какого же было ее удивление, когда ей сказали, что у нее мышечная атрофия. Девушку предупредили, что пока что она будет чувствовать себя хорошо, но вот после 40 лет ее состояние здоровья резко ухудшится. Но, к сожалению, произошло это значительно раньше. В 30 лет у Натальи отказали ноги. Она долго не хотела садиться в инвалидную коляску, но когда поняла, что другого выбора у нее нет, скрипя зубами, это сделала.

Однако, невзирая на это все-таки нашла в себе силы и приняла участие в конкурсе красоты. Наталья верила, что она сможет избавиться от этого недуга и стала искать информацию в интернете по поводу своего заболевания. Она даже поехала в Китай к профессору, чтобы тот посоветовал хоть что-то. Изучив всю карточку пациентки, доктор отметил, что ей можно пропить силовую кислоту. Конечно же, избавиться от миопатии Нонака она не поможет, но вот продлить жизнь и замедлить развитие болезни вполне реально.

Целый год Наталья пила эту кислоту и чувствовала себя хорошо. Она понимала, что смогла победить свой диагноз, как вдруг у нее отказала рука. Сейчас женщина может двигать лишь кистями рук и понимает, что совсем скоро она будет как овощ. За ней смотрит 18-летний сын Андрей и Наталья понимает, что парню уже пора жить своей жизнью.

Ради этого она решилась на эвтаназию. Наталья отправила все свои анализы в Швейцарскую клинику и ей одобрили эту процедуру. Стоит отметить, что пока что делают это в нескольких странах Европы. Вот только Андрей категорически против того, чтобы мать уснула вечным сном. Сегодня в студии программы Наталья расскажет, как она пришла к этому решению. Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *