Мужское и женское. Выпуск от 20.09.2019 История одной многодетной семьи

Мужское и женское. Выпуск от 20.09.2019 фотоЭфир передачи от 20 сентября 2019 года смотреть онлайн

Иван и Вера Гореловы из Рязанской области в браке уже больше сорока лет. Первый ребенок в их семье появился тогда, когда девушке было 16 лет, а вот ее возлюбленному – 18. Многие пророчили, что данный брак продлиться недолго, но назло всем супруги прожили вместе очень долго и воспитали 13 детей. На данный момент у них 20 внуков. Вера Сергеевна призналась в том, что любовь в их семье не погасла до сих пор.

В студии программы женщина рассказала, что с Ваней она познакомилась в школе. В десятом классе мальчик переехал в их село. Когда же Вера впервые увидела его, то без памяти влюбилась. Невзирая на то, что девушке было 15 лет, она начала встречаться с парнем, который на два года был старше ее. Родителям о своем возлюбленном Вера боялась рассказывать, поскольку отец у нее был очень строгим.

Но когда же девушка узнала о том, что находится в положении, то у нее не осталось выбора. По словам Веры, отец поступил очень мудро. Он не стал кричать на дочь, и дал ей три дня для того, чтобы она решила, как хочет жить дальше. В этот момент Вера четко для себя осознала, что хочет выйти замуж за Ивана.

Буквально через месяц возлюбленные сыграли свадьбу. Второй ребенок появился на свет спустя два года. Вера призналась в том, что с мужем они мечтали о большой и дружной семье. В те годы было очень сложно молодоженам, поскольку денег катастрофически не хватало. Иван вынужден был работать на нескольких работах, чтобы прокормить семью.

Вера рассказала о том, что нередко им соседи давали одежду. Большую часть вещей она вынуждена была перешивать. Женщина очень сильно благодарна своим детям за то, что они тогда помогали ей. Когда же старшие дочери подросли, то Вера смогла устроиться на работу.

Спустя время и девочки стали помогать маме на ферме. Потом супруги завели скотину и начали заниматься огородом. Вера не скрывает, что те времена она не любит вспоминать, поскольку было очень сложно.

Однажды в их семье произошел ужасный случай. В 90-ых годах многие дети болели коклюшем. В садике старший сын заразился от ребят этим заболеванием, а после начала болеть Лена. Когда же двухмесячная Алена стала кашлять, то женщина сильно испугалась. Врач сказал о том, что у малышки коклюш.

Вечером она укачивала ребенка и Алена начала громко кашлять. Вера давала ей попить, вот только кашель не становился меньше. Спустя пять минут девочка замолчала и посинела. Женщина понимала, что Алена умерла и ушла в другую комнату. Там она начала рыдать, как вдруг, услышала смех старшего ребенка. Зайдя в комнату, она обратила внимание на то, что Ваня держит на руках Аленку и малышка улыбается.

В студии программы женщина призналась в том, что благодаря рассудительности своего супруга они смогли преодолеть много горя и невзгод.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *